Пт, 19.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 21 » В Карелии выбирают проект главного спорткомплекса республики
08:20
В Карелии выбирают проект главного спорткомплекса республики

Строительные компании представили проекты спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена».

Большой комиссии, в состав которой входят премьер-министр республики Александр Чепик, заместитель главы Карелии Владимир Любарский и представители региональных министерств, свои варианты показали петербургские ООО «Ленмонтаж» и ГК «ПромСтройИнжиниринг», а также московское ООО «Спортконцепт».

Они рассказали об опыте работы, предлагаемых вариантах проектных решений и возможных сроках исполнения.

Как сообщает официальный интернет-портал Республики Карелия, в ближайшее время комиссия обсудит представленные презентации после чего на повторном совещании определится подрядная организация, с которой будет заключен договор на проектирование и строительство СКК «Карелия-Арена».

«Карелия-Арена» площадью 15 тыс. м² и вместимостью 3,5 тыс. зрителей расположится на Комсомольском проспекте Петрозаводска, неподалеку от республиканского спортивного комплекса «Курган».

Полноразмерная ледовая арена будет иметь возможность трансформации для проведения концертов, соревнований по борьбе и игровым видам спорта. У комплекса будет парковка на 200 мест.

Инвестор проекта – ООО «Фан Дженерэйшн», компания из структур Михаила Прохорова.

Первый камень в основание будущего ледового дворца был заложен еще в 2006 году. Строительство стоимостью 1 млрд руб, которое должно было вести ЗАО «Инжениринг», планировалось закончить в 2008-м, но оно так и не началось.

В декабре 2016 года решение о строительстве комплекса было отложено госкомиссией по подготовке к 100-летию Карелии из-за слишком большой сметной стоимости, которая на тот момент оценивалась уже в 1,2 млрд руб.

СпортБизнесКонсалтинг 

=
См. также:
Представлен проект ледовой арены в Тампере



Просмотров: 1411 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Петрозаводск, Карелия-Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024