Пт, 29.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 11 » Новый стадион «Атлетико» Мадрид за неделю до открытия
14:32
Новый стадион «Атлетико» Мадрид за неделю до открытия

Уже 16 сентября «Атлетико» Мадрид сыграет свой первый матч на новом стадионе. Почетная честь выпала «Малаге». Смотрим, как новая арена выглядит за неделю до открытия.

Коммерческое название стадиона - Wanda Metropolitano. Его выкупила китайская Wanda Group, которой принадлежат 20% акций клуба. В названии также есть отсылка к первому стадиону «Атлетико» - Metropolitano, на котором команда играла до 1966 года, после чего переехала на «Висенте Кальдерон».

За нейминг стадиона Wanda Group будет платить около 10 млн евро в год. Сделка рассчитана на 10 лет.

Газон арены застелили буквально несколько дней назад. Он состоит из 440 рулонов травы. Размер каждого из них - 15 метров в длину и 1,2 в ширину, а вес - 1500 кг. На арену будущее поле было доставлено на 20 трейлерах. 

Уход за газоном будет обеспечивать компания, которая уже работает на «Ноу Камп», «Сан Мамес» и «Маракане».

Объем инвестиций в строительство нового стадиона оценивается в 240 млн евро. Wanda Metropolitano будет вмещать 68 тыс зрителей.

Подсветку стадиона обеспечивает компания Philips. Конечно, используются светодиоды. Первые тесты системы прошли еще в июле.

Светодиодные проекторы, направленные на поле, располагаются на высоте 40 метров. Калибровка ламп осуществлялась с помощью двух гигантских шаров, который располагались в центре поля и на 11-метровой отметке - они были на одной из фотографий выше.

Сам стадион располагается в 8 км восточнее центра Мадрида и недалеко от аэропорта Barajas.

В 1994 году на этом месте был открыт городской олимпийский стадион, который вмещал 20 тысяч зрителей. За свою форму он получил народное название La Peineta, что в переводе означает расческа. Предполагалось, что на нем пройдет мировой чемпионат по легкой атлетике, но Мадрид проиграл Афинам в праве принимать первенство. Затем стадион участвовал в заявке города на организацию летних Олимпийских игр 2016 года. Он даже был закрыт на какое-то время, до объявления города-победителя. Мадрид опять проиграл. В итоге в 2013 году объект перешел в собственность «Атлетико».

Добраться на Wanda Metropolitano будет просто - совсем недавно рядом с ареной была открыта новая станция метро - Estadio Metropolitano.

Вот так выглядит вестибюль новой станции снаружи и внутри.

Но те, кто захочет поехать на игру на автомобиле, должны будут остановиться на одном из 4000 парковочных мест, которые предлагаются на территории стадиона.

В этом месяце Wanda Metropolitano ждет не только дебют в Ла Лиге и Лиге Чемпионов (первый матч с «Челси» 27 сентября), но и возможный выбор в качестве арены для проведения финала Лиги Чемпионов 2018/2019, который намечен на 1 июня 2019 года. Соперником Wanda Metropolitano является Олимпийский стадион в Баку. Победитель будет назван 21 сентября.



























фото: atleticodemadrid.com, nuevoestadioatleti.blogspot.com.es, twitter.com/PSOEMadridAyto, twitter.com/TaniaMartinC

Блог Новости новостей 

=
См. также:
Как продают права на название стадионов в Испании



Просмотров: 3082 | Добавил: stadiums | Теги: мадрид, фото, Ванда Метрополитано, Эстадио Ла Пеинета | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 21 2 »
-2   Спам
1 Juve11   (11.09.2017 19:44) [Материал]
Надеюсь финал ЛЧ будет тут,Баку Европейские игры принимал недавно,а Мадрид прокидали с олимпиадой,плюс Евро 2020 будет в Баку

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024