Пт, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 13 » Ростехнадзор обнаружил новые нарушения на строящемся стадионе «Волгоград Арена»
10:51
Ростехнадзор обнаружил новые нарушения на строящемся стадионе «Волгоград Арена»

Арбитражный суд Волгоградской области признал законным постановление Ростехнадзора оштрафовать на 150 тысяч рублей московскую некоммерческую организацию «Арена-2018», осуществляющую стройконтроль за строительством стадиона «Волгоград Арена».

Как пояснили V1.ru в волгоградском арбитраже, московская структура пытапась доказать незаконность постановления Ростехнадзора и отменить назначение штрафа, но попытка оказалась безуспешной в суде не только первой, но и апелляционной инстанций.

Судьи согласились, что в действиях АНО «Арена-2018» есть правонарушения и что московская организация, осуществляющая стройконтроль на объектах чемпионата мира по футболу 2018 года, нарушила требования Градостроительного кодекса РФ, а также проекта производства работ и проектной документации.

Было установлено, что на стадионе «Волгоград Арена», рассчитанном на 45 000 зрительских мест, не осуществлялся строительный контроль соответствия выполняемых работ проектной документации, требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий и требованиям градостроительного плана земельного участка.

Эти факты были подтверждены актом проверки, фотографиями и протоколом об административном правонарушении.

Так, документально зафиксировано, что производство работ по укрупненной сборке ферм покрытия здания стадиона ведется с использованием подставок из деревянного бруса вместо стапелей или блоков, что не предусмотрено проектом.

Хотя АНО «Арена-2018» как исполнитель, обладающий всеми необходимыми полномочиями, обязано было проверить устранение выявленных нарушений генподрядчиком – ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Ростехнадзором также выявлено нарушение, касающееся обходной пешеходной эстакады. По проектной документации, еще до начала работ по ее возведению строители должны были закончить установку металлоконструкций с натяжением вант.

Но на самом деле, как показала проверка, в полном объеме монтаж металлоконструкций с натяжением вант завершить не удалось.

Соответственно, и мероприятия по строительному контролю АНО «Арена-2018» в отношении обходной пешеходной эстакады не выполнила.

Доказательств того, что организация-исполнитель не имела объективной возможности выполнить те или иные требования законодательства на объекте капитального строительства, в материалах судебного дела не было.

Назначенное АНО «Арена-2018» наказание – 150 тысяч рублей штрафа судьи посчитали справедливым, тем более что раньше компания уже привлекалась к административной ответственности по аналогичной статье КоАП РФ.

Тогда вынесенный Ростехнадзором 100-тысячный штраф был заменен на предупреждение.

V1.ru
фото: Стройтрансгаз

=
См. также:
Краской от стадиона «Волгоград Арена» заляпало высотки



Просмотров: 1807 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград, ЧМ-2018, суд, Волгоград Арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
-2   Спам
1 regionupak-sev   (13.09.2017 11:45) [Материал]
Это только начало подождите и вы увидите........

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024