Ср, 17.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 5 » Революция в легкой атлетике: 300-метровые дорожки на футбольных стадионах
19:57
Революция в легкой атлетике: 300-метровые дорожки на футбольных стадионах

Беговые дорожки на футбольных стадионах, командные соревнования и легкоатлетические аукционы - одни из самых "радикальных" перемен в легкой атлетике, которые следует рассмотреть, чтобы улучшить свою привлекательность.

Об этом заявил президент Международной ассоциации атлетических федераций (IAAF) лорд Себастьян Коу.

Koу ищет возможности, как легкая атлетика может стать современнее и более успешной, особенно после ухода на пенсию суперзвезды Усейна Болта.

61-летний британец заявил, что будет много "проблем со статус-кво". Он добавил: "Атлетика должна быть готова к изменениям, но я ничего не решаю".

Накануне чемпионата мира в Лондоне прошлым летом Коу признал, что легкая атлетика должна быть "инновационной, смелой и более творческой".

И теперь легендарный бегун на средних дистанциях изложил некоторые из способов, которые по его мнению, помогут его любимому виду спорта стать привлекательнее для будущих поколений.

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров заявил:

"Мы должны заставить людей понять, что хорошие соревнования - это не просто то, как быстро вы можете добраться из точки А в пункт Б. Там должна быть драма, должны происходить какие-то вещи.

Я хочу посмотреть на некоторые моменты попроще. Почему мы привязаны к 400-метровым беговым дорожкам? Почему у вас нет 300-метровой дистанции на футбольном стадионе?

Есть много вещей, которые мы можем сделать. В городской среде, с командами, с аукционами.

Вы видите, какие огромные эмоции в индийской Премьер-лиге по крикету. Нам нужно как можно скорее понять, что мы готовы сделать. Мы должны быть радикальными", - уверен британец.

Коу также сказал, что после ухода Болта спортсменам надо проявлять больше индивидуальности, чтобы помочь "вывести спорт за пределы стадиона. У них должно быть мнение, они должны доминировать над решением, им нужно доминировать на стадионе, они должны быть интересными.

Я часто сижу там, потому что хожу на многие из пресс-конференций после соревнований - и думаю: столько ли мы предлагаем, сколько нам нужно с точки зрения популярности и доступности?

Мы в развлекательном бизнесе. Мы просто должны посмотреть на это, признать, что мы должны внести эти изменения, все возможности у нас на столе", - подытожил Коу.

Террикон
фото: diamondleague.com

=
См. также:
Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне попал в Книгу рекордов Гиннеса



Просмотров: 1819 | Добавил: stadiums | Теги: легкая атлетика, Себастьян Коу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 »
1 Barboss   (05.10.2017 21:21) [Материал]
Про крікет не зрозумів порівняння

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024