Вт, 16.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 7 » Строительство «Самара Арены» может еще раз подорожать
11:25
Строительство «Самара Арены» может еще раз подорожать

Вероятно, газон на стадионе начнут укладывать только в декабре.

Строительство «Самара Арены» идет с отставанием от графика на полтора месяца, поэтому часть работ, вероятно, придется проводить в зимнее время, заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Он признал, что на совете по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года было отмечено отставание от графика при возведении «Самара Арены». «Один, к сожалению, стадион. Ну, вернее, хорошо, что один, но, к сожалению, это наш стадион сегодня вызывает нарекания», – пояснил Азаров, говоря о подготовке к мундиалю в целом по стране.

По словам главы региона, «Самара Арену» планируется сдать в эксплуатацию в начале 2018 года, однако для того, чтобы это стало возможным, часть работ придется проводить при минусовых температурах. «Вполне вероятно, что часть работ придется проводить в зимнее время, и поэтому возможно некоторое удорожание. В том числе, мы рассматриваем вопрос газона в зимний период, не дожидаясь весны», – заявил Азаров.

Напомним, что смета «Самара Арены» с момента начала строительства в 2014 году повышалась уже дважды – в мае 2016 года стоимость работ возросла с 13,4 млрд до 17,3 млрд рублей, а в августе прошлого года достигла 18,917 млрд рублей.







Жизнь в Самаре
фото: ПСО Казань

=
См. также:
ПСО «Казань» оштрафовано за отставание в строительстве стадиона в Самаре



Просмотров: 2347 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, фото, Дмитрий Азаров, самара | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+10   Спам
1 vitaliyVor   (07.10.2017 17:44) [Материал]
Как жаль, такой прекрасный, уникальный проект и такое бездарное к нему отношение. Интересно когда по этому объекту начнут заниматься карающие органы? А то "пирог" газона, чуть ли не стелить собрались.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024