Пт, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 16 » В Стокгольме пройдут два матча регулярного сезона НХЛ
17:48
В Стокгольме пройдут два матча регулярного сезона НХЛ

Команды из-за океана прилетят в Швецию, чтобы отметить столетие Национальной хоккейной лиги.

Команды НХЛ «Колорадо Эвеланш» и «Оттава Сенаторз» сыграют два матча 10 и 11 ноября 2017 года на стокгольмской арене «Глобен» (Globen), сообщило интернет-издание The Local.

«Это будет весело, – цитирует Канадская телерадиовещательная корпорация CBC Эрика Карлссона, капитана «Оттава Сенаторз».

– Это хорошо для игры. Это хорошо для тамошних поклонников. Учитывая разницу во времени, у них нет возможности бодрствовать и смотреть каждую встречу».

«У нас в НХЛ больше шведских игроков, чем когда-либо и нам очень приятно, что мировая серия НХЛ 2017 года позволит нам показать нескольких из этих игроков вместе с их командами НХЛ у них на родине, – сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

«Хоккей – глобальный спорт, игроки в НХЛ собраны со всего мира, и мы сосредоточены на продолжении международного роста, – заявил Дональд Фер, исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ. – Привоз игр НХЛ в Стокгольм – составная часть этих усилий».

По подсчётам спортивной редакции американского телеканала NBC, в нынешнем сезоне в НХЛ играли 84 шведа, что составляет примерно 9% всей Лиги.

Встречи «Колорадо Эвеланш» и «Оттава Сенаторз» станут первыми выездными матчами регулярного сезона НХЛ в Европе с 2011 года и седьмой и восьмой игрой, сыгранной командами Лиги в Швеции.

Поездка в ноябре 2017 года – шестые «гастроли» Национальной хоккейной лиги на Старом континенте.

ScandiNews
фото: escapenews.org

=
См. также:
НХЛ довольна итогом первых матчей в Китае



Просмотров: 885 | Добавил: пинчук | Теги: Глобен Арена, Стокгольм, Арены НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024