Чт, 25.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 3 » Диктор Леонид Бондарович: если бы сказали, что минский "Динамо" будет выглядеть как "Камп Ноу", но аркады не станет, ответил бы "нет"
16:24
Диктор Леонид Бондарович: если бы сказали, что минский "Динамо" будет выглядеть как "Камп Ноу", но аркады не станет, ответил бы "нет"

Известный диктор Леонид Бондарович в интервью корреспонденту "Прессбола" заявил, что сохранение исторических элементов арены при реконструкции минского стадиона "Динамо" — правильное решение.

— Вместимость стадиона смущает. Не потому, что будет пятьдесят-сто тысяч желающих. Возьмем для примера столичные стадионы в Европе даже в небольших странах. Они немаленькие. А двадцать тысяч — это чуть больше "Борисов-Арены". Отнимите "випов", журналистов. На обычных болельщиков остается тысяч пятнадцать.

А что такое пятнадцать тысяч для Беларуси? Хочу думать, что еще будут матчи, как БАТЭ — "Реал", когда нация решила, что надо присутствовать на футболе. Не всем хватило мест, хотя "Динамо" тогда вмещал намного больше.

Но двадцать так двадцать. Стадион уже стоит под металлическими козырьками. Если вдруг окажется, что наша страна в высшей степени развивается в футбольном смысле, то наверное, построят стадион на 50-70 тысяч. Но, думаю, это будет нескоро.

— Сохранение отдельных исторических элементов — правильное решение?

— Абсолютно! Табличка "Стадыён мае гiстарычную каштоўнасць" идентична той, что висит на доме, где я родился, и дорогого стоит. История этих мест имеет для меня грандиозное значение. Безумно рад, что оставили арку и сохранили римский стиль. Облик, символ, эхо того стадиона будут иметь место.

— Говорилось, что как раз сохранение аркады помешало сделать стадион более вместительным...

— Значит, во имя аркады я готов согласиться, что стадион окажется маленьким. Честное слово. Если бы мне сказали "он будет выглядеть как "Камп Ноу", но аркады не станет", я ответил бы "нет". Пускай останется мой родной стадион, к которому я привык и который в моем сердце, извините за пафос.















Прессбол
фото: Dinamo Mn (ssc)

=
См. также:
Минский стадион "Динамо": от ветхости к модернизму



Просмотров: 1883 | Добавил: stadiums | Теги: Минск, Стадион Динамо, фото, Леонид Бондарович | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
-4   Спам
1 2015stingersplash   (03.11.2017 18:02) [Материал]
сразу видно совковое мышление, к чему эти арки, колонны

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024