Чт, 25.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 25 » «Самара Арена» получит три парковки на 3 тыс. мест
10:57
«Самара Арена» получит три парковки на 3 тыс. мест

В непосредственной близости от «Самара Арены» идет интенсивное строительство трех автопарковок, которое началось в первых числах ноября.

Южная и восточная, рассчитанные соответственно на 1 405 и 635 мест, станут постоянными и их заасфальтируют. Северную, временную, парковку на 1 122 места покроют щебнем.

Если вдаваться в детали проекта, то площадь южной парковки составит более 73 тыс. кв. м, восточной – почти 30 тыс. и северной – свыше 72,5 тыс. кв. м.

Первая расположится вдоль улицы Дальней, вторая – рядом со зданием МВД и пожарным депо, третья – между проездом №2 и 2-й Стадионной улицей.

Возводит парковки местная компания «Волгатрансстрой-9». Она же, кстати, занимается и благоустройством окрестной территории.

На сегодня на южной парковке закончены геодезические работы, срезка растительности, устройство хозяйственно-бытовой канализации, уложены трубы электроосвещения, заложены фундаменты световых опор.

Завершается устройство ливневой канализации и насыпи. На стройплощадке начата укладка асфальта. Одновременно идет прокладка систем освещения и видеонаблюдения.

Выйдя на финишную прямую по сооружению южной парковки, строители ударными темпами трудятся и на восточной. Геодезисты свои изыскания здесь уже завершили, почти готова система ливневой канализации.

На северной парковке пока руки дошли только до вертикальной планировки.

По проекту, все въезды и выезды оборудуют КПП. На южной парковке их будет 7, на восточной – 3, на северной – 6. На их территории нанесут разметку, поставят дорожные знаки и указатели.

Все парковки будут иметь внешнее ограждение, а рядом с КПП поставят контейнеры для мусора. Кроме того, проектом предусмотрена установка наружного освещения, камер видеонаблюдения и пожарных гидрантов.

Напомним, что, кроме парковок рядом с «Самара Ареной», во время ЧМ-2018 в городе будут организованы перехватывающие парковки рядом с торгово-развлекательными центрами «Мега» и «Амбар».

Что же касается непосредственно «Самара Арены», в качестве генерального подрядчика строительства которой выступает ООО «ПСО «Казань», то здесь уже завершено раскружаливание купола, то есть демонтаж его временных опор.

На финишной прямой – нанесение последнего антикоррозийного слоя защиты металлоконструкций.

До календарного начала зимы строители должны смонтировать козырьки над зрительскими трибунами, после чего дойдет очередь и до газона.

МК.RU
фото: taburent.ru

=
См. также:
На «Самара Арене» начали установку козырьков



Просмотров: 1783 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 »
1 Худой   (25.11.2017 13:04) [Материал]
Россия огромная страна а машину поставить негде.
считаю если вы строите стадион за пределами города то обязаны обеспечить необходимое количество  парковок как у америкосов. 3000 для 45000 это вообще не о чем

-1   Спам
2 evtyukov95   (26.11.2017 12:38) [Материал]
При чём тут площадь страны?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024