Вт, 23.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Грудень » 15 » На восстановление стадиона «Старт» Киевсовет выделил 10 млн грн
19:22
На восстановление стадиона «Старт» Киевсовет выделил 10 млн грн

Киевский городской совет 14 декабря большинством голосов увеличил размер уставного фонда коммунального предприятия «Спортивный комплекс «Старт» до 10 млн грн.

За коммунальным предприятием закреплен комплекс стадиона «Старт», что даст возможность осуществить реконструкцию спорткомплекса, благоустройство его территории, создать условия для функционирования спортплощадок и сооружений.

Большую часть выделенной суммы направят на разработку проекта и строительство, а остальные предусмотрены на разработку техусловий, получение разрешений, улаживания земельных и других вопросов.

По словам депутата Киевсовета Анны Старостенко, борьба за исторический стадион велась несколько лет, и наконец, в 2017 году Высший хозяйственный суд окончательно вернул его громаде.

После восстановления этот спорткомплекс получит второе дыхание и станет важным спортивным объектом столицы.

Напомним, что еще семь лет назад по решению горсовета стадион передали обществу с ограниченной ответственностью «Голден Хаус» для комплексной реконструкции. В том же 2010-м стадион был приватизирован.

В прошлом году Хозяйственный суд столицы за несоблюдение «Голден Хаус» условий договора (об аренде земли, на которой застройщик собирался возвести спортивно-оздоровительный и жилищно-офисный комплекс) принял решение о расторжении этого договора.

Стадион в плачевном состоянии вернули сначала в госсобственность, затем Киесовет ходатайствовал о передаче объекта в коммунальную собственность.

В феврале нынешнего года Высший хозяйственный суд Украины постановил окончательно вернуть в коммунальную собственность столицы земельный участок стадиона «Старт».

Надо было завершить все юридические вопросы, касающиеся возврата «Старта» городу.

Столичные власти обещали приступить к восстановлению стадиона «Старт» уже в будущем году. После необходимых восстановительных работ планируют открыть обновленный стадион к лету 2018 года.

Факты 

=
См. также:
Суд вернул громаде Киева стадион "Старт"



Просмотров: 1239 | Добавил: stadiums | Теги: киев, стадион старт | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
1 tsyka   (16.12.2017 02:10) [Материал]
Норм. Треба ще Спартак відремонтувати, особливо туалети )

2 Alex052010   (17.12.2017 23:28) [Материал]
І цей також, але занедбаних стадіонів залишається ще достатньо. Проблема тут інша, як організувати їх використання, щоб вийти на самоокупність і не витрачати на їх утримання міський бюджет.

-1   Спам
3 Barboss   (19.12.2017 14:32) [Материал]
на стадіоні "Спартак" наприклад, відбуваються матчі з американського футболу, маю можливість акредитовуватися, але купую квитки по 50 грн. але кількість заходів на арені все одно не достатня аби той же туалет відремонтувати. Як стадіон в Києві може вийти на самоокупність, на вашу думку?

4 Alex052010   (20.12.2017 16:51) [Материал]
Якщо мова йде про Спартак, то там в комплексі готель, зали, басейн, потрібно їх завантажувати. Колись там проводили Oktoberfest Київ. Більше подібних заходів організовувати. Щодо Старту, то крім побудови в його межах ще чогось, можливо того ж мініСпортлайфу під трибунами, я взагалі не знаю як там можна заробити гроші.

-1   Спам
5 Barboss   (20.12.2017 17:34) [Материал]
На "Спартаку" і Дні Незалежності США проходили і національна команда з регбі грала, думаю і завантаженням готелю і басейну у них все гаразд + заробляють на критому мінфутбольному манежі, тільки чомусь ніхто не зацікавленний в ремонті самого стадіону. Трибун, і те що під ними, галявини, бігових доріжок. На Виноградарі доречі недавно почали реконструкцію стадіону школи 243

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024