Пт, 19.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Грудень » 29 » Смольный опубликовал предложение «Зенита» по реконструкции стадиона на Крестовском острове
16:02
Смольный опубликовал предложение «Зенита» по реконструкции стадиона на Крестовском острове

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга опубликовал предложение ООО «Зенит Арена» о заключении концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации многофункционального футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. Соответствующая информация размещена на torgi.gov.ru.

В связи с подачей частной инициативы вчера, 28 декабря, Комитет начал прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, который продлится до 10 февраля 2018 года.

Итоги конкурсная комиссия планирует подвести 12 февраля 2018 года.

Концессионным соглашением предусматривается в течение 49 лет реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация многофункционального футбольного стадиона высшей категории, площадью 288 737,5 кв.м. по адресу: Санкт-Петербург, Футбольная аллея, д. 1, строение 1.

Наряду с объектом концессионного соглашения к передаче концессионеру планируются вспомогательные объекты недвижимости, такие как кассовые павильоны, объекты зоны контроля доступа, причал строителей и земельные участки, необходимые для непосредственной эксплуатации и организации парковок.

Напомним, что в начале декабря во исполнение ранее достигнутых договоренностей между городом и ФК «Зенит» Смольный одобрил возможность заключения концессии.

Как отмечали в пресс-службе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, среди задач, которые ставятся перед футбольным клубом — привлечение максимального количества зрителей, снижение нагрузки на городской бюджет и качественное управление ареной для окупаемости инвестиций, объем которых предположительно составит 500 млн рублей.

Проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года тоже должен будет обеспечить «Зенит», а каждый последующий год стадион на три месяца должен принимать международные спортивные соревнования.

Предположительная стоимость эксплуатации стадиона за 49 лет вырастет вдвое. По оценкам экспертов, в 2018 году стоимость годового обслуживания составит 1,3 млрд рублей, а в 2065 году увеличится до 2,8 млрд рублей.

pppi.ru
фото: instagram.com/urusovrashid

=
См. также:
Новый рулонный газон на стадионе «Санкт-Петербург» уложат в январе



Просмотров: 2228 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 S@NEK   (29.12.2017 16:37) [Материал]
на заднем плане всевидящее око газпрёма smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024