Пт, 19.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 9 » Проект благоустройства территории вокруг стадиона "Самара Арена" скорректируют на 30%
21:37
Проект благоустройства территории вокруг стадиона "Самара Арена" скорректируют на 30%

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика, который выполнит работы по корректировке проекта благоустройства и озеленения территории около "Самара Арены".

Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Общий объем работ по корректировке проекта составит 30% проектной документации. Начальная максимальная стоимость контракта - 8,7 млн рублей. Подрядчика должны определить 31 января.

Сообщается, что работы нужно выполнить на территории, предназначенной для организованного доступа к стадиону во время чемпионата мира по футболу 2018 года, а также для создания инфраструктуры вокруг стадиона, соответствующей уровню мировых стандартов.

В частности, в новой проектной документации нужно предусмотреть благоустройство территории в части примыкания пешеходных дорожек и въездов с пешеходными дорожками и въездами стадиона "Самара Арена", скорректировать конструктивные решения и места размещения шумозащитных экранов, разработать проект временных взрывозащитных сооружений и скорректировать охранный проезд в части изменения направления, наружного освещения, ливневой канализации.

Кроме того, предусмотрены работы по корректировке проекта в рамках прокладки дополнительных линий связи для наружного видеонаблюдения, перекладки наружных сетей автополива, освещения, сетей связи, ливневой канализации, изменение мест расположения видеокамер и проекта утилизации отходов в соответствии с требованиями FIFA.

Помимо этого, подрядчику нужно будет разработать проект системы навигации для болельщиков на прилегающей территории к Радиоцентру №3 в соответствии с рекомендациями по навигации для городов - организаторов ЧМ-2018, разработать проект сноса ЛЭП и фундаментов общежития и проект сноса зданий ферм и устройство озеленения и благоустройства вдоль ул. Арена 2018.

Волга Ньюс
фото: instagram.com/myasko.cun

=
См. также:
Экспертиза дала положительное заключение по благоустройству территории “Самара Арена”



Просмотров: 1759 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, самара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024