Чт, 25.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 12 » ВВС: Британская семья пытается помешать «Челси» построить новый стадион
14:14
ВВС: Британская семья пытается помешать «Челси» построить новый стадион

Британская семья из четырех человек обратилась в суд с требованием остановить строительство нового футбольного стадиона клуба «Челси» в Лондоне, пишет ВВС.

По данным издания, они утверждают, что тень от стадиона, который может стать самым дорогим в Европе, может помешать их привычной жизни.

Построить стадион стоимостью в 1 млрд евро намеревался владелец «Челси», миллиардер Роман Абрамович. При этом год назад он уже получил разрешение на строительство, документ был одобрен и мэром Лондона.

Но британская семья, чей дом находится неподалеку от места строительства, выступила против возведения стадиона — они уверены, что конструкция будет бросать тень на их дом, из-за чего в жилище будет мало света.

Из-за этого они обратились в суд с требованием уменьшить хотя бы одну из стен стадиона, чтобы солнечный свет проникал в дом.

ВВС уточняет, что представители «Челси» даже предлагали семье выкупить их дом или заплатить им компенсацию, но семья отказалась.

«Миллиардер Абрамович — человек, который обычно получает то, что хочет, но спор уже тормозит инвестиции в проект, и существует риск того, что самый дорогой стадион Европы может даже быть не построен», — пишет ВВС.

По данным издания, вопрос о том, что делать дальше, будет решаться на следующей неделе. При этом местные власти полностью стоят на стороне клуба и готовы помогать ему, в том числе решая и вопросы со строительством стадиона.

БИЗНЕС Online
фото: herzogdemeuron.com, bbc.com

=
См. также:
Ожидаемая стоимость реконструкции «Стэмфорд Бридж» возросла до 1 миллиарда фунтов



Просмотров: 1440 | Добавил: stadiums | Теги: Стемфорд Брідж, Лондон | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Oscar_X7   (13.01.2018 06:15) [Материал]
Вряд ли эта семья помешает «Челси» построить новый стадион

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024