Сб, 20.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 13 » Число зрительских мест на ростовском стадионе СКА после реконструкции сократилось в 60 раз
06:32
Число зрительских мест на ростовском стадионе СКА после реконструкции сократилось в 60 раз

В Ростове-на-Дону завершается реконструкция стадиона СКА, который станет тренировочной площадкой для участников чемпионата мира. Спортивный объект, построенный полвека назад, разобрали в середине 2017 года.

От прежнего сооружения остались только мачты освещения, все остальное полностью демонтировали.

— Стадион построили практически с нуля. Здесь появилось футбольное поле с системой подогрева и административный комплекс с конференц-залом и раздевалками. Кроме того, на площадке убрали все старые трибуны, где могли размещаться до 30 тысяч человек. Вместо этого на восточной стороне поставили одну мини-трибуну на 500 мест.

Сейчас остались работы по благоустройству внутренней территории, которые должны завершить к 1 марта, — рассказали корреспонденту 161.ru в Минспорта Ростовской области.

Представитель министерства не уточнил, останется ли после мундиаля административный комплекс, либо его снесут. Также он не смог объяснить, почему количество посадочных мест сократилось в 60 раз.

— Объект принадлежит Минобороны РФ, это их проект, поэтому все вопросы задавайте им, — пояснил чиновник.

Получить комментарий от представителей оборонного ведомства редакции 161.ru оперативно не удалось, на звонки журналиста никто не ответил.

Помимо СКА, команды-участницы могут тренироваться на ростовских стадионах «Труд», «Локомотив», «Олимп-2», таганрогском «Торпедо» и на азовском стадионе имени Эдуарда Лакомова.

Однако, ни одна сборная не выбрала Ростов-на-Дону местом базирования во время ЧМ-2018.

161.ru
заглавное фото: twitter.com/fcskarostov

=
См. также:
Вместимость реконструируемого стадиона СКА в Ростове усохла до 500 кресел



Просмотров: 2262 | Добавил: пинчук | Теги: Тренировочные базы, стадион ска-скво, ростов-на-дону | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 dimsssss   (14.01.2018 01:36) [Материал]
Спортивную площадку дял тренировок отремонтировали и теперь комплекс достаточно современный, но при всём при этом это минус стадион. СКА теперь стал бездомным.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024