Чт, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 16 » «Ростов-Арена»: что не готово к приёму ЧМ-2018?
19:51
«Ростов-Арена»: что не готово к приёму ЧМ-2018?

Территорию вокруг главного спортивного объекта никак не могут обустроить.

Чем ближе матчи чемпионата мира по футболу, тем больше всплывает недочётов. Так, например, главный спортивный объект Ростова-на-Дону оказался в списке должников. Стадион «Ростов-Арена» построен, но территория, прилегающая к нему, пока ещё не благоустроена, как прописано в контракте.

Стоит напомнить, что в апреле 2017 года компания ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которая вела строительство стадионов к ЧМ-2018, задолжала министерству строительства и архитектуры Ростовской области почти 16 млн рублей за то, что фирма не выполнила предусмотренные контрактом работы в срок. Наряду с этим в пользу застройщика с регионального ведомства было взыскано 375 тыс. рублей по встречному иску за просрочку оплаты работ.

На этот раз судиться вздумал генеральный подрядчик ростовского стадиона АО «Крокус интернэшнл», сообщает «Коммерсант». Компания требует от областного министерства строительства, архитектуры и территориального развития пойти на уступки и изменить условия контракта на выполнение работ по инженерной подготовке и обустройству территорий восточного и западного подходов к «Ростов-Арене» и вокруг водноспортивного объекта «Акватория».

Договор предполагал, что все эти работы будут окончены в декабре 2017 года вместе с окончанием строительства стадиона, но исполнитель не успел завершить всё в срок. Продлить сроки выполнения контракта мирно не удалось, поэтому подрядчик обратился в суд. Юристы предполагают, что исковое заявление, скорее всего, будет отклонено.

Напомним, что контракт на сумму 1,3 млрд рублей был заключён между министерством строительства и архитектуры и АО «Крокус интернэшнл» в мае 2017 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, стадион на левом берегу реки Дон начали возводить в 2013 году с намыва основания. «Ростов-Арену» построили ровно в срок — в декабре 2017 года было объявлено о завершении работ на объекте. Но ложкой дёгтя стало то, что первый футбольный матч в ноябре 2017 года стадион так и не принял, хотя в конце 2016 года о намерении его проведения было заявлено во всеуслышание.

Впоследствии дата проведения первого матча была изменена на 15 апреля 2018 года. Футбольное поле должны будут опробовать футболисты «Ростова» и «СКА-Хабаровска». Не исключено, что на стадионе состоятся ещё два матча — с «Тосно» и «Уралом». Игры в рамках чемпионата РФПЛ запланированы на 29 апреля и 13 мая.









фото: vk.com/ddemkov, instagram.com/olgagroznaya, instagram.com/davidenkoalexey, instagram.com/ivan_kyzmin

REGNUM 

=
См. также:
Строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено, - Голубев



Просмотров: 2758 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, суд, фото, ростов-на-дону, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 »
+3   Спам
1 oleg08   (16.01.2018 22:20) [Материал]
«Ростов-Арену» построили ровно в срок — в декабре 2017 года было объявлено о завершении работ на объекте.
==========================================================================
Какое завершение работ, там еще сегодня не все сидушки смонтированы, и полно работы в подтрибунин помещениях.
Кто такие статьи пишет, на сегодняшний день там не должно быть рабочих если работы на объекте завершены, завтра напишут что в Самаре работы завершены....... surprised  angry

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024