Чт, 28.03.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 26 » В Латвии приступили к строительству новой спортивной арены
10:27
В Латвии приступили к строительству новой спортивной арены

Строительная компания ООО «Arčers» приступила к строительству спортивной арены Резекненского Олимпийского центра. Вместе с ранее построенным футбольным полем, спортивной гостиницей и открытым плавательным бассейном новостройка станет современнейшим спортивным комплексом на востоке Латвии.

Как сообщает отдел общественных отношений Резекненской городской думы, на строительной площадке многофункционального спортивного зала размером в 3,4 гектара сейчас ведутся строительные работы — замена грунта и насыпь для здания, а также строительство 16 тестовых свай. К апрелю следующего года будет установлено ещё 646 свай. При благоприятных погодных условиях замена грунта и насыпь под здание будут завершены к концу этого года. Параллельно установке свай будет произведено бетонирование основания, которое планируется начать в феврале.

Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич отмечает, что спорт в Резекне всегда был одним из приоритетов, и многофункциональная арена Олимпийского центра Резекне поднимет инфраструктуру спорта Резекне на другой уровень, давая возможность проводить соревнования и мероприятия, спортивные лагеря высокого уровня, но самое главное — резекненцы смогут заниматься различными видами спорта в качественных условиях.

Как отмечает член правления ООО «Arčers» Майя Балтгалве, строительство спортивной арены Олимпийского центра станет одним из наиболее существенных свершений предприятия на благо края. «Поистине надеюсь, что новая арена сможет дать спорту Латгалии то же самое, что для развития культуры в регионе означает другой осуществлённый «Arčers» проект — Латгальское посольство «GORS». Он не только призывает познать культуру, но и способствует её появлению. Строительство здания начинаем с целью помочь Резекненскому Олимпийскому центру занять значительное место среди спортсменов, энтузиастов и зрителей Латгалии», рассказываем М.Балтгалве.

Спортивная арена Резекненского Олимпийского центра будет размером около 11 000 м2, в новостройке будет размещаться многофункциональный спортивный зал с трибунами для зрителей на 727 мест, ледовая арена на 568 зрительских мест, зал для гимнастики и тренажёрный зал, магазин спортивного инвентаря, раздевалки для спортсменов, технические и подсобные помещения. В проекте предусмотрено озеленение территории площадью в 10 000 м2 с прогулочной тропинкой и зоной для отдыха, а также обустройство дорог и площадок площадью в 16 000 м2 с территорией для стоянки 232 автомашин, 5 автобусов и стоянкой для велосипедов возле входа в здание.

BALTNEWS.LV
фото: rezekne.lv, Rēzeknes Vēstnesis (facebook.com)

=
См. также:
Латвия и Сербия примут женский Евробаскет-2019



Просмотров: 1185 | Добавил: пинчук | Теги: проект, фото, Резекне, Резекненский Олимпийский центр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024