Пт, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 26 » Новый стадион Абердина ждет положительного решения по локации в Кингсфорде
21:04
Новый стадион Абердина ждет положительного решения по локации в Кингсфорде

Шотландский футбольный клуб «Абердин» с надеждой ждет, что 29 января на голосовании в городском совете будет утвержден план размещения нового современного стадиона, на котором будет играть домашние матчи чемпионата и других турниров в которых он принимает участие.

Противники размещения нового стадиона «Абердина» в южной части города – в основном местные жители. Решение от городского отдела планирования не было получено в октябре 2017 года, как было намечено ранее.

После нового отчета, составленного совместно с проектировщиками, руководство футбольного клуба надеется получить «зеленый свет» на строительство арены в западной части города.

В докладе говорится: «Считается, что это предложение будет иметь значительные общественные выгоды для региона – как экономического, так и социального характера».

В случае положительного решения по этому проекту, стадион будет расположен в Кингсфорде (в пяти км к западу от Абердина),  в 13 км от действующей арены «Питтодри» на которой клуб выступает с момента своего основания в 1903 году. На новый стадион будут выделены инвестиции более 40 млн фунтов, арена будет вмещать 20 000 зрительских мест.

Кроме стадиона, планируется также строительство подземных переходов, автомобильных парковок и возведение ландшафтного дизайна вокруг спортивной арены на площади в 24,5 гектара. В рамках проекта также будут построены общественные и спортивные сооружения и футбольная академия клуба.

Процесс общественных консультаций начался в июле 2016 года, весь комплекс может быть построен к 2020 году при условии скорейшего начала строительства и выбора подрядчика для него.

На первом этапе будут созданы только учебные поля и необходимая инфраструктура, а после этого будет построен стадион с парковкой на 1 598 мест.

SportEngineering
фото: afc.co.uk

=
См. также:
ФК «Абердин» построит новый стадион



Просмотров: 1674 | Добавил: stadiums | Теги: відео, проект, Абердин, Кінгсфорд Стедіум, Піттодрі | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024