Пт, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Лютий » 17 » Минспорта Украины собирается строить крутой спортивный комплекс
14:38
Минспорта Украины собирается строить крутой спортивный комплекс

Министерство молодежи и спорта Украины презентовало вместе с руководством ОНСЦ "Конча-Заспа", проектантами и представителями федераций проект реконструкции спортивного центра в Конче-Заспе.

Общая стоимость – 830 млн гривен, и выглядит все амбициозно.

Министерством профинансировано разработку трех проектов и соответствующей документации. Все проекты получили согласование градостроительных условий. Сейчас определяются источники финансирования начала строительства первой очереди.

На переделку универсального игрового зала планируют потратить 134 млн гривен. Он будет иметь общую площадь 4582 кв. м. Также хотят обустроить зал для фехтования с 4 дорожками и два зала с общим оборудованием.

Специализированный спальный корпус будет стоить 178 млн гривен – больше 130 мест вместе со столовой. Этот корпус и игровой зал будут реконструировать в первую очередь.

После этого планируют построить плавательный корпус за 518 млн гривен. Бассейн на 75 метров можно будет трансформировать для разных видов спорта. Его водная поверхность сможет разбиваться на различные зоны. Например, на бассейны 50 и 25 м., или три по 25 и т.д. Также плавательный комплекс будет включать тренировочные залы для не водных видов спорта. Все объекты спроектированы с учетом современных энергосберегающих материалов и технологий. Летом крыша бассейна будет открываться и вода будет нагреваться с помощью солнца.

На презентацию пришли спортсмены и тренеры, в частности, олимипйский чемпион Олег Верняев, его тренер Геннадий Сартинский, борцы, фехтовальщики.

Tribuna.com
фото: facebook.com/zhdanovihor

=
См. также:
Представлен масштабный проект реконструкция киевского спорткомплекса «Авангард»



Просмотров: 1734 | Добавил: stadiums | Теги: Тренировочные базы, проект, фото, киев, Конча-Заспа | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024