Пт, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 1 » В Крыму начали строить дворец водных видов спорта
10:48
В Крыму начали строить дворец водных видов спорта

Оккупационные власти Крыма начали в Симферополе строительство Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта.

Конкурс на генеральный подряд строительства прошел на портале госзакупок в декабре 2017 года. Единственным претендентом на проведение работ оказалось ООО «Архитектурное наследие», которое и получило контракт по максимальной цене – 490 млн грн (1,032 млрд руб). Финансируется проект из местного бюджета.

Окончание работ запланировано на IV квартал 2019 года. Если строительство успеют завершить, то после деоккупации полуострова центр можно будет использовать для подготовки олимпийского резерва, проводить всеукраинские и международные соревнования по спортивному и синхронному плаванию, по водному поло, а так же для физкультурно-оздоровительного плавания взрослого и детского населения региона.

Проект предусматривает строительство трех бассейнов: 50-метрового, 25-метрового и детского, – а также зала сухого плавания и тренажерного зала. Общая площадь объекта – 18,7 тыс. м².

За подготовительный период было произведено снятие почвенно-растительного слоя грунта, выполнены подключения к временным сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сейчас приступили к разработке грунта под фундамент.

Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта разместится на территории микрорайона «Крымская роза» с почти 500 тыс. м² жилья.

СпортБизнесКонсалтинг

=
См. также:
База Таврии в Почтовом: разруха и бурьян в человеческий рост



Просмотров: 1780 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Симферополь, фото, ЦОП по водным видам спорта | Рейтинг: 3.4/24
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024