Чт, 28.03.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 3 » «Олд Траффорд» – уже не лучший стадион в Премьер-лиге, но Глейзеры не собираются ничего менять
10:19
«Олд Траффорд» – уже не лучший стадион в Премьер-лиге, но Глейзеры не собираются ничего менять

Руководство МЮ не планирует ни увеличивать количество мест на «Олд Траффорд», ни обновлять стадион.

Журналист Daily Mail рассказывает, почему это необходимо сделать.

Пока «Юнайтед» пытается бороться за вершину в чемпионате Англии [правда, не в этом сезоне], это кажется наименее важной темой. Но услышьте меня, пожалуйста. Wi-Fi в ложе для прессы абсолютно бесполезен. Он ныряет, обрывается, а большую часть времени просто не функционирует.

Для тех, кто на стадионе ещё и работает, это удручающая новость. Особенно учитывая тот факт, что это легко исправить. Всё, что необходимо сделать, – просто установить новую систему. Пока что ничего подобного не произошло. Уже пять лет как всё скатывается по спирали вниз.

Безусловно, это пустяк. Я понимаю. Когда команда Жозе Моуринью показывает такой перфоманс, как на «Эмирейтс» – настоящий театр – вряд ли стоит говорить о таких второсортных проблемах. Но сам факт того, что Wi-Fi не работает и его легко починить, показывает более широкую проблему. Просто потому что на всех стадионах в АПЛ он отлично работает, эффективно и с прекрасным покрытием.

На «Эмирейтс», «Этихад», даже на стадионе «Брайтона» он работает. На «Олд Траффорд» – нет.

И несмотря на то, что для вас, заполняющих трибуны стадиона, это кажется совершенно незначительным, эта маленькая деталь, увы, далеко не единственная. Просто посмотрите повнимательнее вокруг, пока будете здесь. «Олд Траффорд», стадион, который долгие годы был лидером во всём – в эффективности, комфорте, величии – теперь просто показывает свой возраст. Его обходят по всем фронтам.

Новая трибуна на «Энфилд», апгрейд на «Этихад», масштабная перестройка на новом «Уайт Харт Лейн» – всё это делает «Олд Траффорд» уставшим, недомогающим, старым. Он крайне нуждается в модернизации, расширении, в заботливом уходе.

Но ни для кого не сюрприз, что нынешние владельцы не сделали ровным счётом ничего. На самом деле, состояние стадиона «Юнайтед» как нельзя лучше показывает всю суть владения Глейзерами. Идеальный пример того, что бывает, когда ты не инвестируешь в проект, а забираешь из него. Собственно, этим и занимаются Глейзеры: высасывают жизненные силы из всего.

Это было очевидно с той самой минуты, как они взяли клуб по свой контроль: семью Глейзеров интересует только то, что они могут вытянуть отсюда. Для них стадион – корова, которую можно доить, пока соски не начнут кровоточить.

С 2007 года ничего не поменялось. И это план, который был спланирован ещё до того, как они взяли власть в свои руки. С того времени ничего не было добавлено. Ни одной инвестиции. Модернизации или хотя бы освежения ремонта. Трибуны «Олд Траффорд» точь такие же, как и до Глейзеров.

Конечно, были определённые вливания в команду, но это обязательное условие для создания нормального функционирующего футбольного коллектива, сражающегося за высокие места. Если бы они не вкладывали и в это, результаты были бы ещё хуже. Однако, ничего кроме этого не развивалось.

Тренировочный комплекс, которому раньше завидовали все клубы, теперь отстаёт от баз «Тоттенхэма», «Арсенала» и даже «Эвертона». Академия, которая однажды выпустила Класс-92, страдает от того, что о ней думают в последнюю очередь, давая скатиться. И поскольку вся энергия сосредоточена на незамедлительном получении прибыли благодаря наращиванию коммерческого отдела, стадион простаивает в самую, пожалуй, модернизационную эпоху футбола. Зачем чинить крышу, когда светит солнце? Глейзеры не потратили ни копейки за 10 лет на инфраструктуру.

Конечно, «Олд Траффорд» остаётся крупнейшим стадионом в Премьер-лиге. Но разрыв сокращается. Не только в вопросе величия, но и финансовом тоже. Вот уже «Эмирейтс» приносит больше выручки в день матча. Скоро и «Уайт Харт Лейн» подтянется. Новый «Стемфорд Бридж» затмит всех.

«Олд Траффорд» нуждается в расширении. Если бы у совета директоров были хоть какие-то амбиции на этот счёт, давным-давно мы бы получили чертежи для новой южной трибуны, накрывающей железнодорожные пути. В конце концов, это клуб, который показывает годами, что может при желании собирать и 100 тысяч на домашних играх. Строй сейчас и наслаждайся нереальными доходами в будущем.

Но приоритеты Глейзеров не направлены на будущее, они здесь и сейчас. Огромные доходы, которые приходят из карманов фанатов, не могут быть инвестированы в будущее, ведь они нужны для погашения долгов, которые были вызваны покупкой клуба. Ничего из вышесказанного не является сюрпризом.

Но правда в том, что они не потратят ни цента без особой на то необходимости. А это значит, что Wi-Fi в ложе для прессы в обозримом будущем так и останется худшим в лиге.

ManUtd.one

фото: manutd.com, can.ltd.uk, ru-travel.livejournal.com, twitter.com/adam_koprowski, twitter.com/redmancunian

=
См. также:
МЮ мог бы продавать название стадиона за 26 млн фунтов ежегодно



Просмотров: 1351 | Добавил: stadiums | Теги: Олд Траффорд, фото, манчестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024