Пт, 19.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 20 » 19 апреля суд рассмотрит иск к компании, строящей стадион в Самаре к ЧМ-2018
17:06
19 апреля суд рассмотрит иск к компании, строящей стадион в Самаре к ЧМ-2018

Арбитражный суд Москвы назначил на 19 апреля основные слушания по иску министерства спорта РФ к производственно-строительному объединению "Казань", генподрядчику строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре, о взыскании 609,7 миллиона рублей неустойки, сообщает "Р-Спорт".

Суд также отклонил ходатайства истца о привлечении к делу в качестве третьих лиц ФГУП "Спорт-Инжиниринг", выступающего заказчиком-застройщиком спортивных объектов к чемпионату, и АНО "Арена-2018", осуществляющего строительный контроль на возводимых объектах.

Всего арбитражный суд Москвы 5 февраля зарегистрировал шесть исков Минспорта на общую сумму более 2,9 миллиарда рублей к генподрядчикам строительства футбольных стадионов к чемпионату мира.

В настоящее время продолжается рассмотрение трех из них, по остальным производство прекращено.

Два иска подано к ПСО "Казань" – по стадиону в Самаре и по стадиону в Саранске (на 555,4 миллиона рублей), еще один предъявлен генподрядчику стадионов в Ростове-на-Дону и Калининграде АО "Крокус Интернэшнл" – на 385,6 миллиона рублей.

Кроме того, арбитраж Свердловской области приступил к рассмотрению требования Минспорта о взыскании 349,5 миллиона рублей неустойки с АО "Синара-Девелопмент", генподрядчика строительства стадиона в Екатеринбурге.

При этом иски не должны привести к нарушению сроков завершения строительства стадионов. Как уточняли компании-ответчики, все иски заявлены о взыскании неустойки за нарушение промежуточных сроков возведения объектов.

Спорт-Экспресс
фото: ПСО Казань

=
См. также:
The Guardian назвала стадион «Самара Арена» самым отстающим



Просмотров: 1600 | Добавил: stadiums | Теги: фото, самара, ЧМ-2018, Самара Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
-1   Спам
1 369darnica   (20.03.2018 20:04) [Материал]
Ну это уже не смешно с каждым стадионом к ЧМ всегда какой-то головняк с тем кто строил или кто нанимал...идиотский подход ,а в общем в России всё так всё через *опу !!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024