Ср, 24.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 30 » Подрядчик строительства IT-систем стадионов ОИ-2014 и ЧМ-2018 признал себя банкротом
10:41
Подрядчик строительства IT-систем стадионов ОИ-2014 и ЧМ-2018 признал себя банкротом

«Астерос», одна их крупнейших IT-компаний РФ, системный интегратор и поставщик комплексных систем безопасности, подал в Арбитражный суд Москвы исковое заявление о несостоятельности (банкротстве) организации.

Как следует из картотеки арбитражных дел, иск подан 26 марта.

Пресс-служба компании подтвердила РБК это факт, пояснив, что «Астерос» исторически работает на рынке «тяжелого» инфраструктурного строительства с длительными этапами реализации и долгосрочным финансированием: «Специфика проектов, а также несвоевременное исполнение платежей со стороны некоторых заказчиков в начале 2018 года вызвали ограничения для операционной деятельности компании и создали риски выполнения обязательств».

В «Астеросе» подчеркнули, что группа продолжает операционную деятельность, а решение о банкротстве объяснили тем, что «удовлетворение требований нескольких кредиторов может привести к невозможности исполнения в полном объеме денежных обязательств перед другими кредиторами».

Объемы и условия существующих договоренностей с кредиторами в компании отказались комментировать.

Компания «Астерос» была подрядчиком по проектированию систем безопасности на олимпийских объектах в Сочи, а сейчас активно участвует в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Она спроектировала технологическую инфраструктуру стадиона «Калининград» и выполнила работы по созданию контура безопасности олимпийского комплекса «Лужники» – от возведения контрольно-пропускных пунктов и их оснащения до организации информационной сети с единым ситуационным центром и двумя взаиморезервируемыми датацентрами и установки более 1,5 тыс. камер наблюдения.

Также «Астерос» стал генподрядчиком строительства билетных павильонов «Лужников».

В спорткомплексе РБК сообщили, что компания все свои обязательства по этим проектам выполнила.

По мнению основателя «Энвижн Груп» Антона Сушкевича, которое приводит РБК, причиной банкротства «Астероса» могли стать финансовые проблемы, вызванные как раз переориентацией деятельности компании от ИT-рынка к инженерным проектам и строительству.

Источник в «Астеросе», на который ссылаются «Ведомости», заверил, что процедура банкротства не повлияет на исполнение контрактов чемпионата мира по футболу.

«Астерос» спроектировал инженерные системы «ВЭБ Арены», спроектировал и реализует инженерную и ИТ-инфраструктуру стадиона «Динамо» и является интегратором по безопасности комплекса «ВТБ Арена парк».

СпортБизнесКонсалтинг
фото: asteros.ru

=
См. также:
Компания "Мостовик", построившая арены к Олимпиаде в Сочи, признана банкротом



Просмотров: 984 | Добавил: stadiums | Теги: технологии, суд, ЗОИ-2014, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024