Пт, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Квітень » 7 » СМИ: В Нижнем Новгороде некому достраивать стадион к ЧМ-2018
11:50
СМИ: В Нижнем Новгороде некому достраивать стадион к ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде, по некоторым данным, некому достраивать стадион к чемпионату мира. Министр спорта региона просит глав муниципальных округов помочь с людьми, обещая им за это трехразовое питание и даже жилье.

Стадион должны открыть 15 апреля. И провести первый тестовый матч. Правда, перед этим в очень сжатые сроки надо завершить на объекте строительно-хозяйственные работы. Нужна дополнительная рабочая сила, дал понять главам муниципальных образований и городских округов Нижегородской области региональный министр спорта.

Сергей Панов, как сообщает местное интернет-издание "Коза", разослал остальным чиновникам письмо, в котором попросил направить по 10 сотрудников физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных учреждений. Людей обещают кормить три раза в день, обеспечить спецодеждой, инструментом и при необходимости жильем, говорится в документе.

Работы необходимо закончить до 14 апреля, чтобы на следующий день открыть стадион. Он обошелся почти в 18 миллиардов рублей (около 311 миллионов долларов).

Призыв министра спорта Нижегородской области вызвал критику. В том числе у экс-депутата регионального Заксобрания Никиты Сорокина. Он предположил, что дальше учителей и врачей отправят копать метро. В Минспорте не ответили насчет документа. А в руководстве области обтекаемо сообщили о наборе персонала для эксплуатации стадиона, передает "Регнум".

Между тем, как заверил корреспондента «РБК Нижний Новгород» и.о. заместителя губернатора Нижегородской области, руководитель регионального оперативного штаба по подготовке к ЧМ-2018 Дмитрий Сватковский, подготовка стадиона «Нижний Новгород» идет в соответствии с графиками.

— Все работы по подготовке стадиона «Нижний Новгород» к тестовым матчам идут в соответствии с утвержденными графиками, — сообщил Дмитрий Сватковский.

По словам Сватковского, в настоящее время также ведется работа по набору персонала в эксплуатирующую организацию стадиона.

— Не исключено, что сотрудники ФОКов из городов и районов Нижегородской области, которые уже имеют хороший опыт обслуживания спортивного оборудования и содержания спортивных объектов, могут быть привлечены к эксплуатации стадиона в будущем. Конечно, если у них будет такое желание, — сообщил и.о. замгубернатора региона.

— В любом случае их участие в подготовке тестовых матчей на новом стадионе принесет неоценимый опыт для работы на местах, — отметил он.

Дмитрий Сватковский также добавил, что 14 апреля на стадионе планируется проведение пресс-тура для журналистов, в ходе которого представители СМИ смогут убедиться в готовности арены.





























фото: vk.com/sport_in_nn, vk.com/maxonlartsev, Денис Колузов, Анюта Приходько, Василиса Ван, Михаил Кондратьев, instagram.com/anastasiakop, instagram.com/daria_jelly

TUT.BY

=
См. также:
После ЧМ стадион «Нижний Новгород» отдадут под выставки и концерты



Просмотров: 2721 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Нижний Новгород, ЧМ-2018, нижний новгород, фото | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 31 2 »
+2   Спам
1 johnjameshugges   (07.04.2018 22:53) [Материал]
гораздо важнее что с ним будет после чм

+1   Спам
2 Sanes   (08.04.2018 00:32) [Материал]
Разберутся, что с ним делать.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024