Сб, 20.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 14 » НСК Олимпийский перешел под юрисдикцию УЕФА
19:58
НСК Олимпийский перешел под юрисдикцию УЕФА

Football.ua рассказывает о готовности НСК Олимпийский к финалу Лиги чемпионов менее, чем за две недели до решающего поединка.

За 12 дней до финала представители СМИ имели возможность воочию наблюдать за тем, в каком состоянии находится главная арена Украины и на каком этапе сейчас проходит процесс подготовки. 

Первое впечатление от выхода на трибуны стадиона — это как таковое отсутствие напоминания о будущем событии. Если бы не баннеры, которые можно увидеть на рисунке ниже, то у вас не было бы не единого шанса угадать, к чему работники готовят стадион.

А работы действительно ведутся. И кажется, что до их завершения еще далековато. Основные процедуры проводятся в центральной трибуне и районе углового флажка. В центре больше всего пострадала пресс-ложа. Дабы увеличить количество мест для журналистов, было принято решение демонтировать кресла и установить новые.

А вот так были распределены места для прессы. Смело можно предположить, что представителей масс-медиа будет более 5 000.

Что касается работ на юго-западной трибуне, то там за счет уменьшения количества мест будут оборудованы специализированные места для размещения многочисленных камер, а также студий для различных вещателей. Уже сейчас понятно, что финал в живую посмотрят значительно меньше 70 000 болельщиков, хотя изначально Олимпийский вмещал 70 050.

Ради обеспечения качественной картинки и включений в прямом эфире пришлось пойти на жертвы и в этом нет ничего удивительного. Ситуация требовала этого, ведь официальными бродкастерами финала Лиги чемпионов стало 19 различных телекомпаний, а освещать решающую игру будут 97 групп журналистов из различных стран.

Удалось побывать и в одной из раздевалок. Пока точно неизвестно, кто из финалистов будет в ней размещаться, но принадлежит она киевскому Динамо. Раздевалка абсолютно стандартная и в ней нет ничего принципиально особенного. Места для переодевания, массажные кресла, тактические и магнитные доски, телевизор, уборная, душевые — есть всё для удобства.

Также наше внимание привлекла гидромассажная ванна, которая находится по пути в общую душевую. Сразу в голове всплывает картинка, где в этом самом месте с бутылками шампанского плескаются счастливые Роналду, Марсело и Рамос. Или же все-таки Салах, Мане и Фирмино?

Еще была надежда добраться до микст-зоны, но желание пропало моментально. Чем дальше мы углублялись в коридоры, тем больше хотелось вернуться обратно. Внутри стадиона еще очень много работы, и это видно невооруженным глазом.

До финального матча остается всего лишь 12 дней, однако есть абсолютная уверенность, что к 26 мая рабочие успеют выполнить всё от них зависящее и стадион будет на все 100% готов принять команды, десятки тысяч болельщиков, журналистов и VIP-гостей.

Football.ua
часть фото: facebook.com/alex.glyvynskyy

=
См. также:
На НСК «Олимпийский» завершили капитальный ремонт



Просмотров: 1220 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, киев, фото, НСК Олимпийский, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024