Чт, 25.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 15 » В конце мая откроется обновленный рижский стадион «Даугава»
06:17
В конце мая откроется обновленный рижский стадион «Даугава»

28 мая в Риге состоится церемония открытия реконструированной западной трибуны и новых трибун стадиона «Даугава», сообщила агентству ЛЕТА представитель организаторов мероприятия Лаура Матусевич.

После реконструкции на стадионе будет 10 461 сидячее место.

29 мая международными соревнованиями по легкой атлетике «Рижский кубок 2018» откроется новая спортивная инфраструктура стадиона, а 2 и 9 июня сборная команда Латвии по футболу проведет здесь проверочные матчи с командами Эстонии и Азербайджана.

В июле на стадионе будут проходить мероприятия Праздника песни и танца.

На стадионе «Даугава» появится лифт. В рамках перестройки западной трибуны реконструированы внутренние помещения площадью более 5000 кв. м, включая тренировочные, танцевальные и тренажерные залы, физиотерапевтический и медицинский кабинеты, помещения для допинг-контроля, конференц- и выставочный залы, рекреационную зону, ВИП-помещения и медиацентр.

Спортивная инфраструктура стадиона «Даугава» будет соответствовать 4-й категории стадионов Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) и 2-й категории Международной федерации легкой атлетики.

Строительные работы были выполнены за 13 месяцев. В рамках реконструкции стадиона перестраивается также инфраструктура прилегающих к нему улиц, в ближайшее время начнется перестройка путепровода ул. Аугуста Деглава.

Строительство южной и северной трибун и реконструкция западной трибуны - первый этап крупномасштабной реконструкции стадиона «Даугава».

Следующие этапы предусматривают до 2022 года полностью перестроить спортивную инфраструктуру стадиона и превратить его в современный многофункциональный культурно-спортивный квартал.

Проект финансируется из Европейского фонда регионального развития, средств самоуправления, государственных и частных средств. Общая сумма финансирования превышает 62 млн евро.

tvnet.lv
фото: riga.lv, daugavasstadions.lv

=
См. также:
Представлены эскизы будущего облика рижского стадиона "Даугава"



Просмотров: 1600 | Добавил: пинчук | Теги: фото, рига, стадіон Даугава, проект, легка атлетика | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024