Чт, 25.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Червень » 15 » На ЧМ-2018 пустые трибуны уже на второй день
19:19
На ЧМ-2018 пустые трибуны уже на второй день

Посещаемость чемпионата мира в регионах РФ, видимо, будет не совсем хорошей.

Сегодня в Екатеринбурге состоялся матч между Египтом и Уругваем. В самом восточном городе турнира специально к чемпионату реконструировали стадион, теперь его вместимость превышает 35 тысяч зрителей.

В Екатеринбурге пройдут только четыре матча группового этапа. К первому матчу в столицу Урала ожидался прилёт около 15 тысяч болельщиков из Южной Америки и Северной Африки. К тому же, за несколько недель объявили, что все билеты были раскуплены. Ожидался аншлаг.

Но как бы нет – последние несколько дней каждый день появлялась новая информация, что на эту игру можно было купить всё больше и больше билетов. Ожидалось, что к началу матча все билеты будут раскуплены – так оно и оказалось. Третья и четвертая категория выкуплена была полностью, с первой и второй организаторы столкнулись с проблемами.


Скриншот трансляции

К началу матча сектор с самыми дорогими билетами, стоимостью в 12 тысяч рублей, оказался совершенно пуст. Но не стоило сразу же негодовать – возможно, что в Екатеринбурге случились организационные проблемы как на подходе ко стадиону, так и внутри него. Но на десятой минуте трибуны всё равно пустовали, складывалось ощущение, что лишь единицы выкупили самые дорогие билеты. По ощущениям, стадион был заполнен менее, чем на три четверти. В городе же во время матча установилась температура в 13 градусов.

К середине тайма зрителей не прибавилось – действительно имели место быть не организационные проблемы, а финансовые – екатеринбуржцы просто не смогли позволить себе купить заветные квитки на футбол за такую стоимость. Даже на матч соперников сборной РФ по группе. Имена Мохаммеда Салаха и Луиса Суареса не убедили уральцев.


Середина тайма

Матч открытия ЧМ-2018 между РФ и Саудовской Аравией собрал в «Лужниках» 78 011 зрителей. Это при вместимости московского стадиона в 81 тысячу мест.

Оставшиеся матчи чемпионата мира в Екатеринбурге:

21 июня. Франция – Перу
24 июня. Япония – Сенегал
27 июня. Мексика – Швеция

БИЗНЕС Online
часть фото: Getty Images, E1.RU

=
См. также:
Строители Центрального стадиона в Екатеринбурге не получили денег и готовятся к банкротству



Просмотров: 2028 | Добавил: stadiums | Теги: екатеринбург, ЧМ-2018, посещаемость, Центральный стадион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 91 2 3 ... 6 7 »
+1   Спам
1 dossik40   (15.06.2018 22:18) [Материал]
Каличный стадион(((Денег нет...но вы держитесь!Представляю сколько будет на матче Япония-Сенегал)))

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024