Сб, 20.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Червень » 26 » Как строительство футбольных стадионов помогает восполнить дефицит жилья в Лондоне
16:54
Как строительство футбольных стадионов помогает восполнить дефицит жилья в Лондоне

Как пишет Evening Standard, AFC Wimbledon станет очередным британским футбольным клубом, который построит не только новый стадион, но и сотни жилых квартир.

На освободившемся участке между Garratt Lane, Plough Lane и River Wandle теперь будет построен не только самый последний футбольный стадион Лондона, но и 604 новых жилых объектов.

Футбольный клуб AFC Wimbledon обретет свой новый “дом” вместимостью 10 000 человек в 2020 году – в то же самое время, у сотен расположенных впритык к стадиону новых квартир появятся хозяева. Первые 114 объектов в трех семиэтажных зданиях уже находятся в продаже. Стоимость односпальной квартиры на этом этапе строительства будет начинаться с £425 000. При этом 30% новостроек будут считаться “доступными”, так как их можно будет приобрести в долевую собственность (shared ownership).

Девелопер Galliard Homes рассчитывает, что эти новые квартиры будут куплены покупателями первого жилья и местными семьями с детьми, но, что вполне объяснимо, среди покупателей квартир уже есть футбольные фанаты, которым просто нравится идея жизни в доме, который фактически является частью стадиона их любимой команды.

При этом работы по строительству стадиона AFC Wimbledon – не единственный подобный проект, который должен помочь восполнить острый дефицит жилья в британской столице.

По словам Ника Уиттена, аналитика JLL, строительство футбольными клубами новых стадионов с жилыми зданиями стало новой британской тенденцией, связанной с жилищным кризисом в стране.

Яркий пример – проект Northumberland Development Project по строительству нового домашнего стадиона для клуба “Тоттенхем Хотспур” вместимостью 62 062 человек поблизости от старого стадиона команды на “Уайт Харт Лейн”. В рамках проекта также будет построено 585 жилых квартир, что должно помочь привлечь покупателей в район с не слишком хорошей репутацией на рынке.

Между тем в рамках более масштабной программы регенерации городской среды футбольный клуб Brentford FC строит новый стадион вместимостью 17 250 человек рядом с Kew Bridge, а заодно с ним – и 910 новых объектов жилой недвижимости. Ожидается, что работы будут завершены к футбольному сезону 2019/20.

фото: standard.co.uk, afcwimbledon.co.uk, brentfordcommunitystadium.com, brentfordfc.com, EJG (ssc)

The Business Courier

=
См. также:
Почем жилье возле стадионов лучших испанских команд



Просмотров: 1144 | Добавил: пинчук | Теги: фото, Вімблдон Стедіум, проект, Лондон, Вімблдон, відео, Гріффін Парк, Брентфорд Ком'юніті Стедіум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024