Чт, 25.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Липень » 19 » Агроном минского «Динамо»: «Газон выглядит красиво, но во время игры точно будет лететь. Корни травы еще не сформированы»
10:36
Агроном минского «Динамо»: «Газон выглядит красиво, но во время игры точно будет лететь. Корни травы еще не сформированы»

Главный агроном минского стадиона «Динамо» Сергей Бирюля в интервью «СБ – Беларусь Сегодня» рассказал о состоянии газона стадиона.

«Укладывавшая газон российская компания справилась хорошо, ливни «Динамо» также не повредили — дренаж работает отлично. Единственная проблема в том, что поле еще очень молодое.

Внешне выглядит красиво, но во время игры точно будет лететь. Корни у травы пока еще не сформированы. Чтобы укрепиться, газону нужен минимум сезон.

Легкой атлетики наш газон еще, считай, не видел. Во время матчевой встречи участники сделали всего несколько попыток. Поврежденные участки мы исправили, за две недели поле полностью восстановилось.

А вот чемпионат Беларуси — это 100 основных и 70 пробных попыток у метателей: картина точно будет куда серьезнее.

Причем если после матчевой встречи нам помогли восстановить поле укладывавшие его российские специалисты, то теперь это уже полностью наша задача.

Для приведения покрытия в изначальный вид потребуется около месяца, если будет расходный материал.

Мы планируем организовать собственный питомник для выращивания фрагментов газона, но пока семена и дерн приходится искать.

Вообще же этот газон — перестилаемый. В основании — песок, и обычно поля, созданные по такой технологии, укладываются на сезон, а после перестилаются заново.

Мы, конечно, позволить себе этого не можем, поэтому постараемся дорабатывать технологию и с минимальными потерями адаптировать поле к нашим реалиям», – сказал агроном.

Напомним, сегодня на стадионе «Динамо» пройдет первый официальный матч, в котором минское «Динамо» сыграет с «Дерри Сити».

Tribuna.com
фото: sb.by

=
См. также:
Минский стадион «Динамо» получил высшую оценочную категорию IAAF



Просмотров: 772 | Добавил: stadiums | Теги: Минск, Сергей Бирюля, Стадион Динамо, легкая атлетика, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024