Пт, 19.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 22 » Черниговские депутаты согласились на передачу стадиона в коммунальную собственность
13:43
Черниговские депутаты согласились на передачу стадиона в коммунальную собственность

Депутаты черниговского горсовета дали согласие на принятие стадиона Олимпийского учебно-спортивного комплекса "Чернигов", где проводит свои выступления "Десна", в коммунальную собственность. За это решение 39 избранников, говорится в сюжете телеканала "Детинец".

Депутаты обсуждали дополнительные расходы из бюджета, которые оказались неизбежными после выхода "Десны" в УПЛ и необходимости реконструировать инфраструктуру стадиона.

"Есть требования Федерации футбола Украины относительно инфраструктуры. При несоблюдении требований ФФУ вынуждено будет лишить клуб лицензии и он героически вернется в Первую лигу. Город от этого потеряет", - прокомментировал событие черниговский городской голова Владислав Атрошенко.

Процедурно городу трудно вкладывать средства в объект государственной собственности. Мэр инициировал и уже несколько месяцев ведет переговоры с Министерством молодежи и спорта о возвращении стадиона в собственность черниговской общины.

Там соглашаются при условии сохранения профиля спортивного объекта как базы олимпийской подготовки и обеспечения сертификации в соответствии с требованиями международной ассоциации легкоатлетических федераций. Город же таким образом поддержит спорт, и не только футбол, вложив средства в инфраструктурный объект.

Далее согласно процедуре, решение о передаче объекта из государственной в коммунальную собственность должен принять Кабмин.

FootBoom.com
фото: Дмитрий Романчук

=
См. также:
Реконструкция трибуны в Чернигове зависит от финансирования из Министерства молодежи и спорта



Просмотров: 745 | Добавил: stadiums | Теги: ОНСЦ Чернігів, легка атлетика, Чернігів, відео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024