Вт, 23.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 27 » Где и как ходят на футбол в Украине
19:35
Где и как ходят на футбол в Украине

Праздничный уик-энд, казалось бы, очень располагал к тому, чтобы сходить на футбол, тем более, что интересных противостояний и в УПЛ, и в Первой лиге, и во Второй - было достаточно. Однако, к сожалению, далеко не везде футбол оказался в центре внимания украинцев.

Как в Киеве донецкий футбол смотрели...

В Премьер-лиге 6-й тур в плане посещаемости стартовал очень даже неплохо. "Олимпик", благодаря громкому имени соперника, сумел собрать на трибунах в столице 4 230 зрителей, которые пришли на поединок вовсе не киевских команд и стали свидетелями настоящего голепада – 7 забитых мячей.

Порадовали также одесситы, решившие поддержать хорошо стартовавший в новом сезоне "Черноморец". Тем более, что матч 6-го тура с участием их команды интриговал – в гости пожаловало киевское "Динамо". В итоге – на трибунах стадиона "Черноморец" собралась рекордная в минувший уик-энд аудитория во всех трех профессиональных лигах Украины – 13 272.

А вот дальше было сплошное разочарование, поскольку четыре поединка тура, вместе взятые, не посетило стольку народу, сколько один - в Одессе. Да что там говорить, ведь даже если к этим матчам добавить число зрителей с игры "Олимпика" и "Шахтера", то и этого не хватит, дабы перекрыть одесскую цифру.

Заметим, что если "Карпаты" будут продвигаться такими же темпами, то и число зрителей в 1 525 человека (на матче с "Арсеналом") покажется огромным на следующих домашних поединках львовской команды. Удивляют также болельщики в Александрии и Мариуполе. Вроде местные команды играют неплохо, и футболисты есть интересные, а на трибунах собирается чуть больше двух тысяч, странно…

В целом матчи 6-го тура в УПЛ собрали 25 915 зрителей, а в среднем – 4 319 на одном поединке.

Список пяти самых посещаемых матчей 6-го тура во всех лигах:

Днепр - максимум на всех фронтах

Наверное, для того, чтобы понять, как любишь родную команду, и захотеть увидеть ее игру воочию, нужно, чтобы она выбыла во Вторую лигу. Злая шутка, но пример Днепра это только подтверждает.

В 6-м туре на "Днепр-Арену" пришел 5 231 болельщик. "Днепр-1" такая посещаемость вдохновила и команда, всерьез желающая добыть путевку в УПЛ, камня на камне не оставила от "Волыни" (5:0). Молодцы днепряне!

Неплохо также пошли на футбол в Ивано-Франковске (2 100), где, правда, всегда такой интерес к своей команде наблюдался, и в Зоре, где крупную викторию своих любимцев из "Балкан" (3:0) воочию увидели 1 950 зрителей.

Отметим, что из восьми поединков тура в Первой лиге на выходные прошли шесть. Поединок "Кобра" - "Металлист 1925" не состоялся, а встреча "Оболони-Бровар" с "Агробизнесом" пройдет сегодня, 27 августа.

Житомир и Ровно ждут иного зрелища?

Что касается Второй лиги, то здесь сразу три матча пройдут в понедельник, 27-го числа, после чего мы оформим полную таблицу с показателями посещаемости в этом дивизионе.

Однако, уже сейчас хочется отметить Винницу и Хмельницкий, где на футбол ходит по три тысячи болельщиков, а также Кривой Рог и Никополь, чьи команды, всем бедам вопреки, собирают на трибунах больше тысячи человек. Согласен, 1 400 и 1 200 зрителей – не суперпоказатель, но когда вспомнишь цифры УПЛ, задумаешься…

Правда, и во Второй лиге не все так радужно. 100 болельщиков на игре "Реала-Фарма" - это ужасно, но понятно, ведь матч проходил в Одессе, где люди ходят смотреть на "Черноморец". А вот 500-600 зрителей в Житомире и Ровно – просто катастрофа!

FootBoom.com
часть фото: ФК Металлист 1925, ФК Черноморец

=
См. также:
Посещаемость «Металлиста-1925» в Первой лиге – это круто



Просмотров: 1212 | Добавил: stadiums | Теги: фото, посещаемость, инфографика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 mihaolijnyk   (28.08.2018 21:58) [Материал]
Реально хто заслуговує на повернення «великого» футболу - це Тернопіль, відвідуваність матчів буде забезпечена, але тут присутнє «але» (((

2 Alex052010   (29.08.2018 17:43) [Материал]
Зверніть увагу на статистику відвідуваності тернопільських команд в нижчих лігах. Вона не вражає.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024