Чт, 28.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Жовтень » 31 » В Узбекистане открыт первый в стране олимпийский бассейн
16:45
В Узбекистане открыт первый в стране олимпийский бассейн

Мобильный оператор Beeline Uzbekistan передал первый в Узбекистане бассейн олимпийского стандарта Республиканскому колледжу олимпийского резерва, сообщили Trend во вторник в пресс-службе узбекской компании.

Открытие объекта состоялось при участии представителей Национального олимпийского комитета, Фонда развития детского спорта, министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, руководства компании Beeline и представителей СМИ.

Компания анонсировала строительство в прошлом году, и сегодня команда Beeline Uzbekistan от имени международной группы компаний VEON передала в эксплуатацию новый спортивный комплекс.

«Мы вложили в этот объект не только средства и ресурсы, а прежде всего нашу веру в будущих чемпионов и новые победы, вся команда выложилась на 1000 процентов и отдала проекту частичку своей души. Многие спрашивают – почему бассейн, почему детский спорт? На самом деле, это уникальный для нас случай, когда и руководство VEON, и мы со своей стороны единогласно выступили в поддержку олимпийского спорта в Узбекистане. Это наша социальная ответственность, наши инвестиции в молодежь, будущих спортсменов и перспективы страны. Мы верим, что всё, что вы сегодня увидели, даст новые возможности, а чьи-то большие мечты и победы обязательно реализуются!», – отметил генеральный директор Beeline Uzbekistan Дмитрий Шуков.

По словам представителей компании-застройщика, спорткомплекс представляет собой уникальное сооружение 50 метров длиной и 25 метров шириной, отвечающее всем требованиям подготовки спортсменов к олимпийским нормативам. Здание располагает всеми условиями и возможностями для тренировок, а сам бассейн – не просто водная конструкция, а своего рода учебный класс, где будут проходить как лекционные, так и практические занятия.

Специально для этого объекта в Узбекистан завезено современное оборудование из Испании и Дании. Стартовые тумбы, разделительные ленты, флагштоки, лестницы, разметка дна и торцевых стен чаши бассейна соответствуют самым современным требованиям международной федерации FINA. Бассейн полностью готов к проведению соревнований международного стандарта – установлено интерактивное табло, осветительное оборудование, завезены специальные панели для финиша.

Это позволит готовить олимпийцев в условиях, идентичных соревновательным. Приоритетное внимание уделено безопасности и очистительной системе бассейна. На сегодня это единственный в стране олимпийский комплекс, где установлено мощнейшее оборудование и «умная» система анализа воды. Специальная система самостоятельно распределяет очистительные реактивы, более того – сама их генерирует. Сам бассейн будет действовать круглогодично, так как оснащен новейшим отопительным оборудованием.

Кроме бассейна и учебных классов в комплексе также оборудован фехтовальный и тренажерный залы, медицинский кабинет и комнаты для размещения спортсменов на время состязаний.

Trend

=
См. также:
14-тысячный ледовый комплекс в Ташкенте сдадут в декабре



Просмотров: 952 | Добавил: stadiums | Теги: бассейн, фото, Церемония открытия, Ташкент, Дмитрий Шуков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024