Пт, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 15 » НФЛ перенесла матч с «Ацтеки» в «Мемориал Колизей». Что не так с полем в Мексике?
14:59
НФЛ перенесла матч с «Ацтеки» в «Мемориал Колизей». Что не так с полем в Мексике?

Принято считать, что в НФЛ не особо заморачиваются относительно состояния газонов и стараются не доводить дело до отмены или переноса игр. Так что поле на арене в Мехико, должно быть, выглядит совершенно безобразно, раз матч между «ЛА Рэмс» и «Канзас-Сити» за несколько дней до кик-офф был отправлен на родину, в Лос-Анджелес.

Утром во вторник состояние поля было расценено специалистами как «вызывающее серьезные опасения». Прошло несколько часов и последовало официальное заявление от НФЛ.

«На протяжении месяцев мы плотно сотрудничали с нашими партнерами по «Эстадио Ацтека», готовясь к данной игре. До самого последнего момента никаких опасений не было. Однако совокупность таких факторов, как сезон дождей и сверхнасыщенный календарь событий на стадионе, привели к значительным повреждениям газона. Это влечет за собой угрозы безопасности игроков и исключает возможность принимать на этой арене матч НФЛ», — говорится в заявлении исполнительного вице-президента лиги Марка Уоллера.

Любопытно, что чуть ранее представитель лиги Брайан Маккарти в интервью ESPN настаивал на том, что работы по приведению газона в порядок продолжают вестись и матч планируется сыграть именно в Мехико.

Понятно, что игроки обеих команд особого восторга по этому поводу не испытывали. Получить травму на огороде — так себе перспектива. Ходили слухи, что некоторые даже откажутся от участия в матче. «Несправедливо будет, если мы станем рисковать своим здоровьем», — сказал на условиях анонимности один из футболистов.

Несколько игроков намеревались предварительно опробовать поле, чтобы принять решение. Беспокойство вызывал тот факт, что покрытие частично было совсем «лысым», и трава не везде успевала «прижиться».

Качество газона действительно оставляло желать лучшего. Со всех ракурсов.

Проблемы конкретно с этим полем — не прецедент. Октябрьский концерт Шакиры также нанес газону серьезный урон. Сложности возникли в связи с тем, что натуральное покрытие было снято с целью замены на искусственный газон в этом году. Процедура так и не была толком завершена до того, как стадион запустили в активную эксплуатацию. Вкупе с погодными условиями получилось так, как получилось.

Два года назад вопрос качественного покрытия уже поднимался профсоюзом игроков. Тогда была отменена игра Зала славы — опять же, из-за убогого газона, пострадавшего накануне от концерта.

Таким образом, «Рэмс» и «Чифс» встретятся в традиционном для первых месте — на стадионе «Мемориал Колизей» в Лос-Анджелесе. Впрочем, в этот раз, возможно, трибуны будут заполнены не так плотно, несмотря на статус матча. Все-таки у болельщиков менее недели, чтобы сориентироваться в новой для себя реальности.

Лос-Анджелес с самого начала был резервным вариантом проведения игры. Об этом говорится в правилах НФЛ. Если принимающая сторона в международном матче не может провести игру на этом поле, то она переносится на ее арену. Сейчас хозяевами формально выступают как раз «Рэмс».

Firstandgoal

фото: Getty Images, twitter.com/ulisesharada, twitter.com/Migue_luk, twitter.com/ComexMasters, twitter.com/ArashMarkazi

=
См. также:
Стадион «Ацтека» пострадал из-за землетрясения



Просмотров: 903 | Добавил: stadiums | Теги: Ацтека, фото, стадіони НФЛ, Лос-Анджелес Меморіал Колізей, Мехіко, газон, NCAA, Лос-Анджелес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024