Чт, 25.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 21 » Бродский: продам песок, построю 5 арен и проведу Евробаскет
14:34
Бродский: продам песок, построю 5 арен и проведу Евробаскет

В Украине может состояться чемпионат Европы по баскетболу 2021 года. А чтобы не потерять право на проведение турнира, как в 2015 году, президент федерации баскетбола Украины Михаил Бродский пообещал за собственные деньги построить 5 современных площадок класса NBA.

Поводом для такого решения Бродский назвал негативную пиар-кампанию против него и его бизнеса.

«На выходных я вернулся из Италии и застал «черную» информационную атаку. Я готов ответить недоброжелателям не только словом, но и делом. Также мы встретимся в суде», - цитирует Михаила Бродского «Голос.ua».

17 ноября Михаил Бродский опубликовал сообщение в Facebook, в котором обвинил бизнесмена Павла Фукса в «черном пиаре». Бродского возмутило упоминание о якобы незаконной добыче песка.

По его словам, он действительно владеет Киевским речным портом, однако информация о неуплате налогов почти 4 млрд грн - ложь.

«Я не собираюсь подыгрывать этим людям. Иду в суд и докажу Павлу Фуксу, что это неправда. Более того - я направлю все свои доходы от добычи песка, разобьюсь, но сделаю так, чтобы Евробаскет прошел в Украине!», - заявил Михаил Бродский.

Он отметил, что предварительно утвержден список городов, где будут построены арены - это Киев, Днепр, Кременчуг, Винница и Львов.

«В некоторых городах пока нет клубов надлежащего уровня, которые смогут использовать арены после чемпионата. Но я уже веду переговоры с местными властями и бизнесменами, чтобы их сформировать.

Будет создана компания по управлению комплексами, чтобы они окупались благодаря проведению концертов и мероприятий. Так что это бизнес-проект», - сказал Бродский.

Самый дорогой проект будет в Киеве: арена на 20 тыс. мест, общей стоимостью около $100 млн.

«Я даже смог удешевить строительство, ведь к Евробаскету-2015 некоторые умники планировали потратить $136 млн. Это будет космическая арена, мы будем приглашать в Киев звезд NBA, чтобы дети брали пример и занимались баскетболом», - отмечает Бродский.

Днепр получит площадку на 10 тыс. зрителей за $50 млн, арена во Львове сможет принимать 8 тыс. фанатов и будет стоить около $40 млн.

В Кременчуге построят «бюджетный» вариант арены на те же 8 тыс. зрителей за $30 млн, а в Виннице - ультрасовременный 10-тысячник за $45 млн.

Стоит отметить, что во всех городах, кроме Киева, цифры приблизительные. Проектировщики их уточняют, но бюджет может и возрасти.

«В Харькове, кстати, я тоже планировал строить полифункциональную арену для всех видов спорта за $35 млн. Но не буду - пусть там хоть что-то построит Фукс!..

Вы знаете, я не привык врать. И не люблю ложь, направленную против меня. Так что, Фукс - встретимся в суде!», - заявил Михаил Бродский.

UA-Футбол
фото: ukrbasket.net

=
См. также:
Испания хочет принять Евробаскет-2021



Просмотров: 1049 | Добавил: stadiums | Теги: Дніпро, Львів, київ, Євробаскет, Вінниця, Кременчук, Михайло Бродський | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 369darnica   (21.11.2018 23:19) [Материал]
Сильно хорошо чтобы быть правдой.Не верю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024