Чт, 28.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Грудень » 7 » Работы над обновлением стадиона «Сантьяго Бернабеу» начнутся в мае
07:36
Работы над обновлением стадиона «Сантьяго Бернабеу» начнутся в мае

Проект рассчитан на реализацию до декабря 2022 года, и, хотя еще не все формальности улажены и документы подписаны, строительство начнется совсем скоро.

«Реал Мадрид» планирует начать работы сразу после завершения последней игры Ла Лиги на мадридском стадионе 19 мая 2019 года против «Бетиса».

Даже если игра состоится в субботу, в воскресенье рабочие уже приступят к реализации проекта.

Такая спешка объясняется желанием по максимуму использовать три летних месяца, свободных от соревнований на стадионе, вплоть до конца августа, когда начнется новая Лига.

Стадион планируют завершить за три с половиной года.

Он будет вмещать 81 840 зрителей, в том числе в нем появится 800 новых мест для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он станет выше на 12 метров с учетом установки раздвижной крыши, которая будет полностью закрывать чашу за 15 минут.

Появившиеся за счет увеличения высоты площади решено отдать под рестораны и другие досуговые заведения. Снаружи стадион покроют специальным материалом, который сможет светиться разными цветами в темное время суток.

Архитектурные гиганты GMP Architekten и L35 Ribas, победители международного конкурса, объявленного «белым клубом», собираются успеть капитально отремонтировать «Сантьяго Бернабеу» в срок между маем 2019 года и декабрем 2022.

Работы будут идти между матчами, включая ночь и утро, чтобы успевать все подготовить к следующему домашнему матчу, но основной ремонт запланирован, конечно, на три летних отрезка.

23 сентября общим советом акционеров была одобрена идея президента футбольного и баскетбольного клуба Флорентино Переса взять кредит на ремонт стадиона, чтобы не зависеть от транснациональных спонсоров.

Сейчас идут переговоры с крупнейшими банками по поводу кредита на перестройку «Сантьяго Бернабеу». Интерес к проекту уже проявили Bankia и Caixabank.

Футбольный клуб рассматривает сумму в 500 млн евро на 30 лет под 2,5%. Общая стоимость капитального ремонта пока неизвестна и составит примерно 525–575 млн евро.

В среднем «Реал Мадрид» будет выплачивать по 25 млн каждый год при планируемых ежегодных доходах в 150 млн евро, включая прибыль от музея и расширенного тура Бернабеу.

Сейчас стадион посещает 1,5 млн человек в год, а после ремонта ожидается увеличить посещаемость до 2,5 млн, что может сравниться с показателями музея Прадо.

espanarusa.com
фото: realmadrid.com

=
См. также:
Планы по реконструкции «Сантьяго Бернабеу»



Просмотров: 806 | Добавил: пинчук | Теги: сантьяго бернабеу, мадрид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024