Чт, 25.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Грудень » 8 » В Финляндии негде провести матч века
20:23
В Финляндии негде провести матч века

Сборная Финляндии впервые в истории получила шанс сыграть на чемпионате Европы по футболу, выйдя в плей-офф Лиги наций вместе с командами Сербии, Шотландии и Норвегии.

Проблема заключается в том, что весной стадионы в Финляндии не будут готовы к международным матчам, поэтому один из вариантов - проведение матча в столице Эстонии Таллинне.

По словам президента Футбольного союза Финляндии Ари Лахти, если не удастся привести в порядок поле стадиона "Веритас" в Турку, то, возможно, матч будет перенесен в Таллинн:

"Для нас важна поддержка болельщиков. Если хотим сыграть на хорошей траве, то Таллинн - идельное место для такого матча. Таллинн близок, да и поле там лучше чем в Турку."

Как заявил руководитель департамента по связям с общественностью Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт, если правила УЕФА позволят и официальный запрос из Хельсинки поступит, то стадион "Лиллекюла" будет готов принять матч сборной Суоми:

"То, что в Финляндии рассматривают возможность провести матч на нашем стадионе - огромное  признание нашей работы и работы наших мастеров по уходу за газоном.

Стадион вмещает около 14 000 зрителей. Часть билетов получит гостевая команда. Мы ожидаем, что если такой матч состоится, то на него приедет не менее 10 000 фанатов сборной Финляндии".

Postimees
фото: schaumanarch.fi

=
См. также:
Реконструкция Олимпийского стадиона в Хельсинки. Июнь 2018



Просмотров: 879 | Добавил: пинчук | Теги: Таллинн, Веритас Стадион, Турку, Михкель Уйболехт, Ари Лахти, а. ле кок арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024