Пт, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Грудень » 9 » На ЧМ-2022 будут играть по 4 матча в день
22:02
На ЧМ-2022 будут играть по 4 матча в день

Следующий чемпионат мира по футболу будет принимать Катар. Страна активно ведёт подготовку к Мундиалю, и всеми силами старается доказать, что чиновники ФИФА не ошиблись, доверив этому королевству проведение главного футбольного турнира планеты.

Три дня назад мировая пресса активно тиражировала новость о том, что Катар не способен самостоятельно провести турнир, не справится как с турнирной нагрузкой, так и с числом команд-участниц. Сегодня оргкомитет чемпионата мира утвердил новую схему проведения чемпионата, с которой в ближайшие дни ознакомит боссов ФИФА.

Чемпионат мира в Катаре уже войдёт в историю как первый футбольный чемпионат, который будет проведён не летом, а зимой. Турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. В летние месяцы средняя температура в Катаре около 40 градусов Цельсия, и не редко поднимается до 50-ти градусов. Поздней осенью и зимой дневная температура держится на уровне 25-30 градусов.

Кроме того, абсолютно все стадионы чемпионата мира будут оснащены системами кондиционирования и климатическими системами, которые создадут комфортную среду для игроков и болельщиков.

Оргкомитет чемпионата мира принял решение проводить по 4 матча в день. Игры чемпионата мира будут проводиться в 13, 16, 19 часов и заключительный матч дня будет стартовать в 22 часа. Новые ультрасовременные арены смогут выдержать такую нагрузку, и справятся с приёмом и проведением матчей. Этим решением в Катаре дали ФИФА ясно понять, что страна будет готова к проведению чемпионата.

Игры чемпионата мира будут проходить в семи (или пяти) городах страны на 12-ти (или 8-ми) стадионах. Сноска "или" актуальна до сих пор.

Катар активно готовится к турниру, строит арены, развивает инфраструктуру, но окончательного решения какие города и какие стадионы будут полностью функционировать к чемпионату пока нет.

Из арен чемпионата полностью готова и сдана в эксплуатацию только одна. Это стадион "Халифа" в Дохе. Старейшая, легендарная арена страны, которая перед чемпионатом мира прошла реконструкцию. Этот стадион является главной ареной для футбольной сборной Катара. В следующем году на этом стадионе будут проходить соревнования чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Остальные стадионы находятся в состоянии активного строительства. В первую очередь к чемпионату в Катаре готовят 8 арен. Среди них есть и свой уникальный рекордсмен. Это стадион "Рас Абу Абуд", который станет в истории мировых первенств первой модульной ареной, построенной из морских контейнеров.

Конструкция арены будет построена из 998 контейнеров. Стадион строится специально к чемпионату мира. А после турнира арена будет демонтирована, и на месте стадиона будет разбита набережная и парковая зона.

Уникальность спортивных арен чемпионата мира-2022 в создании максимального комфорта для болельщиков. К каждой из арен будет подведена ветка или железнодорожного транспорта, или метро. А все пешеходные дорожки вокруг стадионов будут оснащены специальными навесами защищающими от палящего солнца.

Первый в истории чемпион мира который пройдёт зимой. Первый в истории чемпионат проводимый на Ближнем Востоке. Первый в истории турнир, хозяйкой которого стала сборная которая ни разу до этого не играла на чемпионатах мира (чемпионат мира в Италии в 1934-м году мы в расчёт не принимали). И наконец чемпионат, который может стать самым дорогим и затратным в истории турниров. Всё это о Катаре.

Из 32-х команд-участниц чемпионата мира-2022 13 сборных будут представлять Европу. Квалификация на чемпионат мира пройдёт в 2020-2021 годах.

Информ-UA
фото: goal.com, sc.qa

=
См. также:
ФИФА рассматривает увеличение числа команд на чемпионате мира-2022



Просмотров: 1157 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2022 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024