Чт, 28.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Грудень » 10 » Было-стало: редчайшие фото стадиона «Метеор» 1967-2018 годы
19:21
Было-стало: редчайшие фото стадиона «Метеор» 1967-2018 годы

Фотографиями о том, как выглядел в Днепре стадион «Метеор» во время открытия, и как менял своя облик на протяжении всех лет своего существования, поделился блогер Артем Костюк.

Я видел наверное все существующие в сети снимки стадиона «Метеор». И эти — самые ранние. Точный год приславший мне их читатель не знает, говорит — конец 60-х. Я подозреваю, что это 1966—1967 год.

А прислал мне их Дмитрий Воротынцев, известный в больших кругах фотограф. Он руководит городским фотоклубом «Автор», участниками которого являются много профессиональных фотографов города, членов НСФХУ (Национальный союз фотохудожников Украины, Дмитрий тоже им является).

Фотографии стадиона из домашнего архива дедушки Дмитрия — Владимира Антипова.

Напомню, стадион открыт в 1966 году.

Вид на южные трибуны. Нет ещё ни Ледового, ни здания КБ:

Вдали на заднем плане видны мачты освещения. Они освещали футбольное поле стадиона, которого сегодня не существует (было недалеко от стадиона «Метеор», ниже вы увидите, где именно).

Также на заднем плане, кажется, просматриваются градирни. Они действительно присутствуют в той стороне, на территории завода (фрагмент спутникового снимка 1965 года):

Тогда самого спорткомплекса толком ещё не было. Обстановка вокруг стадиона была примерно такая (для примера сравним современный и спутниковый снимок 1965 года):

… бассеин и Ледовый только начинают строить, на месте Апполо и заброшенного фонтана небольшой стадион с одной трибуной на шесть секторов и примерно 8 рядов. На месте бывшего большого ледового катка (сегодня там автостоянка) был огромный овраг (и, кажется, там был исток маленькой речушки).

Вид на северные трибуны. С деревянными лавочками стадион вмещал 35 000 зрителей (с пластиковыми сидениями — 24 381):

Табло на тот момент считалось большим и высокотехнологичным, состоит из обычных ламп накаливания. Их там должно быть 10 744 штуки.

Днепровская Панорама
фото: artkostyuk.com

=
См. также:
Зстывшее настоящее стадиона "Метеор" в Днепре



Просмотров: 1063 | Добавил: stadiums | Теги: огляд, фото, Дніпро, Стадіон Метеор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024