Сб, 20.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 1 » Самый большой спорткомплекс Душанбе будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2019 года
10:46
Самый большой спорткомплекс Душанбе будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2019 года

Сейчас там ведутся строительные работы круглосуточно.

Крупный универсально-спортивный комплекс, который возводится за счет бюджета столицы на улице Карамова в Душанбе, будет сдан в эксплуатацию в преддверии 28-й годовщины государственной независимости Таджикистана - в сентябре 2019 года, сообщил «АП» источник в мэрии столицы.

На сегодняшний день строители объекта работают в круглосуточном режиме, одновременно ведется благоустройство прилегающей к комплексу территории.

Современный спортивный комплекс расположен напротив Парка культуры и отдыха имени Омара Хайяма, между склонами и холмами Лучоба и реки Душанбинка. Он строится на площади в 10 га.

Заказчиком является Государственное учреждение «Управление капитального строительства города Душанбе», подрядчиком - ООО «Строй Комплекс». Наряду с ООО «Строй Комплекс» в строительных работах также участвуют 19 местных и зарубежных компаний.

К строительным работам привлечены местные жители: на строительстве этого крупного спортивного комплекса занято до двух тысяч человек, после его сдачи более 600 человек будут обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.


После завершения строительства он будет выглядеть так

Здесь будут построены крытые и полукрытые спортивные дворцы, а также стадионы и различные спортивные площадки для тенниса, большие и малые бассейны для плавания и других водных видов спорта, дворец для спортивных занятий на льду.

Комплекс состоит из различных спортивных площадок и залов, в каждом из которых имеется от 150 до 3-х тысяч посадочных мест для зрителей.

В том числе есть 7 тренировочных теннисных площадок, каждая со 150-ю посадочными местами и теннисный дворец на 3 тысячи посадочных мест.

Площадки и различные по площади и глубине бассейны комплекса предназначены как для тренировок, так и для местных и международных соревнований, в том числе и олимпийских игр.

В этом комплексе спортивными играми смогут заниматься все желающие – от детей семилетнего возраста до пожилых людей.

На территории спортивного комплекса также предусмотрены подземные стоянки для машин.

ASIA-Plus
фото: president.tj

=
См. также:
В Таджикистане открыли "Душанбе Арену"



Просмотров: 1311 | Добавил: пинчук | Теги: проект, Душанбе, фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024