Сб, 20.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 15
Гостей: 15
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 8 » Президент БК Ровно Лищук: в Ровно начали строить спорткомплекс
11:56
Президент БК Ровно Лищук: в Ровно начали строить спорткомплекс

Известный украинский баскетболист, а ныне президент баскетбольного клуба Ровно Сергей Лищук рад, что местная власть поддерживает команду и в городе начались работы по возведению спорткомплекса.

«Пока мужская команда БК Ровно остается в Высший лиге. Выиграем ее и тогда попадем в Суперлигу. Все к тому идет. Нас, тем больше поддерживает власть. 2018-й год на Ровенщине был годом баскетбола и все, что нам обещали - сделали. И, самое главное, в городе начали строить спорткомплекс, поэтому скоро в Ровно будет возможность принимать соревнования уровня Суперлиги».

Сейчас на строительстве спорткомплекса работают автомобильные краны, эксковаторы, самосвалы, компрессоры, бетономиксеры и бетононасосы.

Как рассказывают строители, все земельные работы строители выполнили еще до начала морозов. Сейчас они работают с материалами, которые имеют противоморозные добавки. Поэтому сейчас их работе ничего не мешает, а технические нормы не нарушаются.

На объекте уже залили около 1500 фундаментных паев, обустроили каркасы и полностью сделали фундамент. Всего за три недели строителям удалось разровнять территорию и вырыть котлован. По всему периметру возвели наружные стены, высотой 3 метра. Сделали гидроизоляцию контура самого комплекса.

Теперь они готовятся к перекрытию цокольного этажа, который находится над подвальным помещением. И будут устраивать монолитный железобетонный каркас для первого этажа. Именно там, где будет находиться будущая игровая площадка и трибуны для зрителей.

Как сообщается, первая очередь спорткомплекса предусматривает строительство универсальной арены для игровых видов спорта с трибунами на 3 тыс. мест и с возможностью проведения соревнований международного уровня.

Сооружение, прежде всего, будет использоваться для ровенских спортсменов. 11 гектаров земли, где возводится спорткомплекс, закрепленны за областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва. В ней занимается около 800 юных спортсменов, но сейчас там отсутствуют нормальные условия для занятий. Строительство нового спорткомплекса позволит заниматься различными видами спорта 1500 детям и подросткам.

Важной особенностью масштабного спортивного сооружения является то, что при необходимости, оно будет трансформироваться в концертный или выставочный зал.

Как сообщалось ранее, согласно новой государственной программе строительства спорткомплексов дворцы спорта должны появиться в шести областях Украины.

Сентябрь 2018:

Январь 2019:

FBU.uaРівняни
часть фото: rivne1.tv

=
См. также:
В Украине построят шесть новых Дворцов спорта



Просмотров: 1135 | Добавил: stadiums | Теги: Ровно, Аэросъёмка, Сергей Лищук, Видео, Дворец Спорта, фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024