Вт, 16.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 9 » Новый стадион в австрийском Линце
10:38
Новый стадион в австрийском Линце

В австрийском городе Линц запланировано строительство нового футбольного стадиона в районе Pichlinger See.

Здесь также планируется создание площадки для волейбола или гандбола. Некоторые жители Линца считают, что траты на стадион являются нерациональным использованием денег налогоплательщиков.

Сейчас для реализации этого проекта необходимо инвестировать 45 миллионов евро. Спортивный зал для игры в волейбол и гандбол, по проекту, будет примыкать к центральной футбольной арене, рассчитанной на 25 000 человек.

Правительство Верхней Австрии готово инвестировать средства в этот проект. Это подтвердил новый глава спортивного совета Маркус Аклайтнер на недавней встрече с фанатами футбольного клуба ЛАСК. Но администрация города Линца на это тратить деньги не планирует.

Мэр Клаус Люгер, давний болельщик футбольного клуба Блау-Вейса, однажды сказал в разговоре с корреспондентом OÖN: «Линц не будет платить за это миллионы». Хотя местный совет заявляет о намерении оказать финансовую поддержку проекту стадиона, ЛАСК является обществом с ограниченной ответственностью, то есть считается компанией. «Я не буду давать какой-либо компании десять миллионов евро городских денег», — сказал Люгер.

Заявка на изменение зонирования сельскохозяйственных земель или пастбищ под спортивные сооружения была получена городом Линц в октябре. Сейчас план находится на этапе согласования и принятия.

Если юридические вопросы будут разрешены, городской советник Маркус Хейн, ответственный за зонирование, согласует проект. После этот проект должен будет пройти экологическую экспертизу. Пока неясно, когда это заявление будет рассмотрено в муниципальном совете Линца. По словам Хейна, такая процедура займет от шести до девяти месяцев.

Партия Зеленых утверждает: «Стадион в районе Pichlinger See является грубым нарушением в сфере охраны природы, а также он будет мешать людям, желающим отдохнуть на природе».

Но сегодня в Линце нет площадки для команды по гандболу Linzer Bundesliga. Такая же ситуация обстоит и с волейбольной командой, которая сейчас играет в высшей домашней лиге Австрии.  

Клуб Linzer Ballsports на протяжении многих лет просит город построить современный спортивный зал. Здание для занятий гандболом в Kleinmünchen устарел, он не подходит для игр Кубка Европы. Tips Arena была построена для других видов спорта, ее арендная плата высока, к тому же она часто занята как площадка для проведения концертов.

Закладка первого камня для начала строительства нового стадиона назначена на 2020 год, но до этого необходимо урегулировать все нерешенные вопросы.

Старый Linzer Stadion на 21 005 зрителей:

Старая TGW Arena на 7 870 зрителей:

emigrants.life
фото: heute.at, nachrichten.at, ilg-linz.at, wikimedia.org

=
См. также:
Будущие стадионы Австрии и Швейцарии



Просмотров: 1420 | Добавил: пинчук | Теги: фото, ЛАСК Штадіон, ТГВ Арена, проект, відео, Лінц, Лінцер Штадіон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024