Пт, 19.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Лютий » 6 » Национальный футбольный стадион в Минске будет вмещать 33 тыс. зрителей
08:54
Национальный футбольный стадион в Минске будет вмещать 33 тыс. зрителей

Новый футбольный стадион, который хотят построить в Минске рядом со стадионом «Трактор», будет вмещать 33 тыс. зрителей (примерно на 10 тыс. больше, чем на обновленном «Динамо»).

Об этом говорится в проекте закона о ратификации соглашения с китайской стороной о возведении этого объекта. Парламент, как ожидается, ратифицирует документ весной.

Стадион будет с навесом, VIP-помещениями, пресс-центром, коммерческими помещениями, подземной стоянкой и т. д. Общая площадь застройки — около 48 тыс. кв. метров (надземная — 42 тыс., подземная — 6 тыс. «квадратов»).

Проектирование и строительство по проекту будет осуществляться по китайским стандартам, нормам и техническим условиям с соблюдением технических требований (критериев) и рекомендаций Международной футбольной федерации (ФИФА), УЕФА без их адаптации к действующим нормам и стандартам Республики Беларусь. 

Напомним, что ранее новый стадион в этом районе планировалось построить к 2018 году. С тем проектом был связан Юрий Чиж. Но затем был подписан указ о том, что футбольную арену возведут с участием китайского капитала.

officelife.media
фото: planetabelarus.by

=
См. также:
В Минске пересаживают деревья, чтобы построить национальный футбольный стадион



Просмотров: 930 | Добавил: пинчук | Теги: Стадіон Трактор, Національний стадіон, Мінськ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024