Пт, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Лютий » 6 » На матч сборной США по футболу почти никто не пришёл
16:08
На матч сборной США по футболу почти никто не пришёл

Начинающей новую эру мужской сборной США по футболу пришлось столкнуться с суровой реальностью, констатирует For The Win. На матч сборной почти никто не пришёл. Стадион "Стейт Фарм" в Глендэйле, штат Аризона, неприятно поразил множеством пустых мест во время товарищеской встречи против команды Панамы.

Этот матч был первым для нового главного тренера сборной США Грегга Берхольтера. Он существенно обновил состав команды, не попавшей на чемпионат мира по футболу – 2018. Премьера удалась в плане результата: панамцы были разгромлены со счётом 3:0. Вот только зрителей оказалось ну очень мало. По официальным данным, встречу посетило 9 040 зрителей, но внешне было похоже, что на трибунах собралось лишь порядка семи тысяч болельщиков.

Такой печальной статистике есть ряд причин. Во-первых, матч проходил вне официального окна для матчей сборных, так что на поле могли выйти лишь представители МЛС. Во-вторых, явно был выбран неудачный стадион. "Стейт Фарм" (более известный под старым своим названием "Юниверсити оф Финикс Стэдиум") вмещает аж 63 тысячи человек – явный перебор для игры подобного статуса. Да и цены на матч были явно завышены: стоимость самых дешёвых билетов составляла 50 долларов. Этот факт сильно рассердил журналистов.

"Федерация футбола США и их маркетинг живут в мире фантазий, где билеты на матчи сборной расходятся как горячие пирожки и она может заполнить стадионы НФЛ. Реальность говорит обратное. У игры не было шанса на успех. Хочет ли федерация вырастить базу болельщиков в стране? Да? Отлично. Тогда билеты должны стоить между 5 и 10 долларами. Кроме того, матчи должны проводиться на более мелких стадионах", – советует издание.

Напоследок интересный момент. Финикс борется за франшизу в МЛС, и провальная посещаемость на матче сборной может помешать столице штата Аризона в схватке с Сакраменто и Сент-Луисом.

фото: twitter.com/PennStateFball, twitter.com/AndyJ0seph, twitter.com/BrianPina

americansport.ru

=
См. также:
Выезд поля на Юниверсити оф Финикс Стэдиум. Таймлапс



Просмотров: 1228 | Добавил: пинчук | Теги: арізона, відвідуваність, фінікс, Стейт Фарм Стедіум, Юніверсіті оф Фінікс Стэдіум, фото, стадіони НФЛ, Глендейл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024