Чт, 28.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Березень » 19 » В Испании на женский футбол пришли 60 тысяч зрителей. И неважно, что почти бесплатно
10:50
В Испании на женский футбол пришли 60 тысяч зрителей. И неважно, что почти бесплатно

«Атлетико» и «Барселона» в воскресенье в Мадриде установили мировой рекорд посещаемости для матчей женских клубных команд и европейский рекорд для женского футбола вообще.

60 739 зрителей пришли на стадион «Ванда Метрополитано» (вмещает 68 тысяч) посмотреть игру лидеров чемпионата Испании – «Атлетико» и «Барселоны». Обычно домашние матчи женский «Атлетико» проводит на тренировочной базе клуба и собирает максимум 3 500 болельщиков, однако из-за особенного интереса к матчу с «Барсой» игру перенесли на стадион мужской команды.

Для членов клуба вход был бесплатный, для обычной публики билет стоил всего 5 евро, но впечатления это не портит – стадион забили почти целиком.

«Атлетико», правда, это не помогло – «Барселона» выиграла 2:0 и сократила отставание до 3 очков. Второй гол забила англичанка Тони Дагган. «То чувство, когда ты забила своим главным соперницам на глазах у 60 000. Какой день и какая победа. Сегодня мы сделали историю», – написала она после игры.

Женский футбол в Испании все более популярен – предыдущий рекорд посещаемости был установлен в январе в Бильбао – там за игрой местной команды с тем же «Атлетико» со стадиона «Сан Мамес» смотрели чуть больше 48 тысяч.

До мирового рекорда, впрочем, пока далеко. Его зафиксировали в США в 1999 году. Тогда в городе Пасадена (Калифорния) на финальный матч чемпионата мира, в котором американки играли со сборной Китая, пришли 90 185 зрителей.

фото: Reuters, twitter.com/AtletiFemenino, twitter.com/Metropolitano, twitter.com/toniduggan, instagram.com/silvitazfdez, instagram.com/fran.gella, instagram.com/david_cobos_cabesha

Tribuna.com

=
См. также:
Матч жіночої команди Атлетіка відвідало 48 тисяч глядачів - це більше, ніж у чоловіків



Просмотров: 682 | Добавил: stadiums | Теги: жіночий футбол, Ванда Метрополітано, відвідуваність, фото, мадрид | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024