Сб, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Березень » 22 » Получит ли Пройссен Мюнстер новый стадион?
22:47
Получит ли Пройссен Мюнстер новый стадион?

Депутаты от ХДС и «зелёных», составляющие большинство в городской ратуше Мюнстера выступают против строительства нового стадиона. Согласно заключению городского Совета, в городе не имеется места, удовлетворяющего все требования к постройкам в черте города. Кроме того, в городском бюджете не оказалось достаточно средств для строительства.

Представители большинства в горсовете подтвердили, что приоритетом в городском строительстве на ближайшие годы остаются спортивные центры, детсады, школы и иные объекты социальной инфрастуктуры. Городской совет планирует потратить на это дело 36 млн евро. На новый стадион для Пройссена денег просто нет.

Тем не менее, городской совет отклонив проект постройки нового стадиона, предложил обновить нынешний Пройссенштадион на Хаммер Штрассе. При этом, городской совет указал, что готов содействовать Пройссену с ремонтом арены, с условием, что клуб будет привязан к нынешнему стадиону.

В ратуше говорят, что если клуб изменит своё мнение, городские власти окажут ему финансовую помощь. В самом клубе считают, что только постройка новой арены сможет решить его проблемы и поэтому отвергают предложение горсовета. Как бы там ни было, позиция городских властей предельно ясна — реконструкция Пройссен Штадиона на Хаммер Штрассе.

План городских властей

Согласно задумки местных чиновников, при взаимодействии с футбольном клубом Пройссен Мюнстер, необходимо составить план сотрудничества. Горсовет планирует наделить клуб правами хозяйственного управления стадионом и провести ремонт арены также, как это было сделано 8 лет назад, когда перестраивались трибуны стадиона.

Все эти условия должны быть отражены в контракте, который должен будет представлен на рассмотрение городского совета. Согласно плана, ФК Пройссен Мюнстер будет активно учавствовать в дебатах по проекту модернизации арены и его мнение будет учитываться. По плану, вместительность стадиона будет составлять 20 000 зрителей.

Болельщики клуба также не остануться в стороне от проекта. Они смогут вносить свои предложения и учавствовать в дискуссиях. Модернизация стадиона будет проходить с учётом требований к шуму при строительстве. Вся прилегающая инфрасткутура также будет постепенно улучшаться по ходу продвижения строительства.

Проект улучшения окружающей инфраструктуры

Помимо всего, представители ХДС и «зелёных» заявили, что согласно плана, изменению также подвергнется автопарковка у стадиона. Вместо привычных парковочных мест у стадиона появятся многоярусные стоянки. Обновлением этой части стадиона займётся комапния Westfalische Bauindustrie Münster (WBI).

В то же время, для рационального использования места, строительство новой автостоянки должно проходить с учётом наличия транспорта у компаний и фирм функционирующих вокруг арены. Проект строительства новой ж/д станции возле стадиона будет рассматриваться при участии компании Дойче Бан (DB AG) и местных транспортных компаний.

Что касается тренировочного поля, находящемуся к югу от стадиона, то оно должно быть закрыто. Вместо этого, для тренировок предлагают использовать поле клуба ЭСФ Мюнстер.

Если решение горсовета будет принято, то это завершит довольно-таки жаркие дискуссии по этому вопросу. Сам же клуб Пройссен Мюнстер неоднократно заявлял, что хочет построить новый стадион в черте города. Поскольку это кажется невозможным, у Пройссена есть два пути, либо покинуть город, либо сосредоточить свои усилия на улучшении условий стадиона на Хаммер Штрассе.

bundesliga-rus.com
фото: wn.de, kicker.de, scpreussen-muenster.de

=
См. также:
10 аншлагов на стадионах, о существовании которых вы не догадывались



Просмотров: 808 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Пройссенштадіон, Мюнстер, проект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 369darnica   (23.03.2019 00:35) [Материал]
Конечно построят это же Германия ,а не Италия (Рома ,Милан ,Интер всё строят)строят да не построят )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024