Чт, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Жовтень » 11 » «Манчестер Юнайтед» повышает уровень безопасности на стадионе после гибели болельщика
19:36
«Манчестер Юнайтед» повышает уровень безопасности на стадионе после гибели болельщика

«Манчестер Юнайтед» предпринимает шаги по повышению уровня безопасности на «Олд Траффорд», после гибели болельщика, произошедшей два года назад.

80-летний Ричард Джон Уэйл умер от травм головы, полученных в результате падения с лестницы на трибуне сэра Алекса Фергюсона в конце матча с «Манчестер Сити» в декабре 2017 года.

Следствие установило, что причиной гибели болельщика стал несчастный случай, но коронер отметил, что расположение двух стюардов также сыграло свою роль.

Стюарды стояли по обеим сторонам лестницы, значительно сужая проход и блокируя доступ к перилам. Также, согласно «Докладу по предотвращению будущих смертей», составленному коронером Элисон Матч, у стюардов был «ограниченный обзор окружающей обстановки».

Этот доклад был передан «Юнайтед» и местным властям с рекомендацией произвести изменения на стадионе во избежание повторения подобных случаев.

Согласно докладу, «Юнайтед» признал  что стюарды «не соблюдали технику безопасности», но также утверждается, что «не было получено никаких свидетельств проведения регулярных проверок стюардов на предмет соблюдения техники безопасности».

«Юнайтед» утверждает, что ими были предприняты меры по устранению замечаний, указанных в докладе.

Представитель клуба сказал: «Все в «Манчестер Юнайтед» глубоко опечалены смертью мистера Уэйла, и клуб продолжает выражать свои искренние соболезнования его семье.

Здоровье и безопасность всех болельщиков и посетителей «Олд Траффорд» имеет первостепенное значение для «Манчестер Юнайтед», и мы идем на многое для обеспечения соблюдения процедур.

Мы работаем с независимыми инспекторами по безопасности из местного Совета, а также с инспекторами национальной службы безопасности стадионов, для обеспечения правильного выполнения процедур.

Мы полностью соблюдали все действующие правила после этого трагического случая, и коронерское расследование пришло к выводу, что причиной смерти стал несчастный случай.

Тем не менее мы постоянно ищем возможности для совершенствования наших методов, и мы приветствовали представленные в докладе замечания о возможностях дальнейшего снижения риска, которыми мы воспользовались».

ManUtd.one
фото: AS

=
См. также:
Невилл посоветовал «МЮ» продать права на наименование «Олд Траффорд»



Просмотров: 395 | Добавил: stadiums | Теги: Олд Траффорд, манчестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024