Чт, 25.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Жовтень » 17 » Билеты на Евро-2020: что, почем и где
07:23
Билеты на Евро-2020: что, почем и где

Первое, что нужно знать и всегда держать в голове – эксклюзивное право на продажу билетов болельщикам имеет УЕФА и только. Всего на 51 игру европейского футбольного первенства среди фанов будет реализовано 2,5 миллиона билетов – 82% вместительности арен проведения Евро-2020.

Первая партия, включающая 1,5 миллиона билетов уже «распределена». С 12 июня по 12 июля любой желающий мог подать заявку на сайте EURO2020.com с ограничением «один матч в день и не более 4 билетов на игру». Предложений два: один билет на один матч, либо же — «следуй за своей командой» (на игру выбранной сборной в стадии плей-офф независимо от места ее проведения, появятся в продаже в декабре). Победителей определяла слепая лотерея, на оплату у аппликантов было меньше недели.

Исходя из опыта предыдущих турниров: если на карте отсутствовали средства, она оказалась заблокированной или что-то пошло не так — «кіна не буде». Поэтому к заполнению и отправке платежных данных необходимо подходить с полной ответственностью.

Отдельно следует упомянуть про выигранные билеты, которые не были своевременно выкуплены. Они возвращаются в продажу и по программе УЕФА «Fans First» больше всего шансов их заполучить – у тех, кто совершил летний запрос в УЕФА, но удача не улыбнулась в лотерее.

Спрос, значительно превышающий предложение

Что касается спроса на билеты, то он огромен, и, в сравнении с финальной частью Евро-2016, вырос почти в два раза! Четыре года спустя УЕФА увеличил билетную квоту для болельщиков на 20%, но, как показали итоги первого аппликационного окна, и этого предложения явно недостаточно. За месяц пришло около 19,3 миллионов заявок от болельщиков (11 миллионов в 2016 году). Спрос на покупку одного билета на один матч колеблется от 7 к 1 до 15 к 1 в зависимости от статуса встречи.

Самые востребованные игры в заявках первой волны – матч-открытие в Риме финал в Лондоне. На матч-открытие Евро-2020 подано 540 тысяч заявок – это в 8 раз превышает вместительность стадиона Олимпико в итальянской столице. На решающее же противостояние континентального форума хотят посмотреть 2 миллиона человек – цифра, превышающая в 22 раза количество место на Уэмбли или 44 претендента на один билет.

Стоимость билетов

Цены дифференцированы по кластерам, сформированных согласно покупательской способности в странах, и категориям мест. Амстердам, Бильбао Копенгаген, Дублин, Глазго, Лондон, Мюнхен, Рим, Санкт-Петербург – в этих городах цени варьируются от 50 до 185 евро за матч группового этапа и от 75 до 225 евро за четвертьфинал и матч-открытие.

В Баку, Бухаресте и Будапеште сходить на футбол будет дешевле – от 30 до 125 евро за билет на любой поединок. Соответственно, на полуфинальные встречи и финал нужно будет раскошелиться от 195 до 945 евро.

Когда можно подавать заявки на покупку билетов

Второй период подачи заявок УЕФА откроет уже после жеребьевки финальной части соревнований – в декабре этого года. Правда, квота уже будет меньшей – 1 миллион билетов, и распространяться она будет лишь через ассоциации, принимающие участие на Евро-2020. В скором времени УАФ должен обнародовать критерии, согласно которым фаны смогут подавать заявки на покупку этих билетов.

Но не стоит огорчаться, если к весне вы так и не станете счастливым обладателем проходок на топовые европейские футбольные баталии. УЕФА позаботился и об этом: в марте/апреле 2020 года на сайте EURO2020.com будет функционировать специализированная платформа для перепродажи билетов. Эдакая барахолка для болельщиков, но через официальный канал продаж Европейского союза для исключения риска приобретения фальшивых или недействительных билетов.

Города/матчи в заявке

Если вы никогда не пытались попасть на спортивные мероприятия с подобным ажиотажем или пока не определились, какое количество матчей хотели бы увидеть вживую, то полезно будет знать, что одна среднестатистическая заявка включает в себя 14 билетов на матчи как минимум на двух стадионах.

Не считая матча-открытия, полуфиналов и финала, самый большой спрос среди фанатов – в Амстердаме и Мюнхене. В остальных городах – ситуация попроще, от этого и отталкивайтесь.

sportarena.com
фото: euro2020.fai.ie

=
См. также:
УЕФА получил рекордные 19,3 млн заявок на билеты Евро-2020



Просмотров: 498 | Добавил: stadiums | Теги: квитки, євро-2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Barboss   (18.10.2019 09:39) [Материал]
Украънцям бажано потрапити в групу Мюнхен-Будапешт )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024