Чт, 28.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Січень » 28 » Джошуа может провести бой в Киншасе, где в 1974 году дрались Али и Форман
19:45
Джошуа может провести бой в Киншасе, где в 1974 году дрались Али и Форман

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа, сообщил, что британец может провести поединок на стадионе в Киншасе, Демократическая Республика Конго. В 1974 году на этой арене Мохаммед Али нокаутировал Джорджа Формана.

«Это, наверное, самое известное место или бой за всю историю. Руководство ДР Конго намеренно восстановить стадион, где дрались Али и Форман. Это нечто особенное, это наследие. По этому поводу уже проводились встречи.

Джошуа хочет создать свое наследие в спорте. Когда вы посмотрите на его послужной список, то увидите, что он боксирует везде, где только можно: Великобритания, Мэдисон Сквер Гарден, Саудовская Аравия. Если добавить к этому Африку, Китай и Дальний Восток, то вы получите статус глобальной суперзвезды», — цитирует Хирна BBC Sport.

Джошуа, вероятно, следующий поединок проведет против обязательного претендента на пояс IBF Кубрата Пулева. Команды боксеров продолжают переговоры о проведении боя.

Напомним, что WBO обязала Джошуа провести защиту титула против украинского претендента Александра Усика, который в ближайшее время может встретиться в ринге с Джозефом Паркером или Дереком Чисорой.

sportarena.com
фото: digitalcongo.net

=
См. также:
В Саудовской Аравии за 40 дней построили стадион для реванша Джошуа - Руис



Просмотров: 287 | Добавил: stadiums | Теги: бокс, Кіншаса, Стад де Мартір, Стад Тата Рафаель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024