Пт, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Лютий » 15 » Йохан Кройф АренА будет накапливает электроэнергию с помощью старых аккумуляторов и солнечной станции
14:58
Йохан Кройф АренА будет накапливает электроэнергию с помощью старых аккумуляторов и солнечной станции

В Амстердаме на Йохан Кройф Арене установили систему накопления энергии мощностью 3 МВт с 148 комплектов батарей, которые использовались в электромобилях Nissan Leaf.

Для работы "в паре" с системой накопления энергии была введена в эксплуатацию фотоэлектрическая солнечная электростанция на 1 МВт, что покрыла кровлю сооружения.

Партнеры проекта, the Mobility House, Nissan и Eaton, применили, согласно заявлению, инновационную систему зарядки и управления энергопотреблением.

Позже на парковке арены были установлены первые 15 двунаправленных зарядных станций, позволяющие задействовать аккумуляторы электромобилей для работы стадионной энергетической системы (концепция «электромобиль-сеть» - Vehicle to grid или V2G).

С согласия владельцев транспортные средства не только заряжаются, но и могут отдавать электроэнергию в общую сеть с помощью интеллектуального соединения. Как объясняют в the Мobility House, почти 2000 парковочных мест будут постепенно оборудованы интеллектуальными зарядными устройствами.

Таким образом, стадион будет превращен в своего рода "энергетический центр" (Energy Hub), который может накапливать электроэнергию из возобновляемых источников энергии, а батареи транспортных средств дополнительно помогут оптимизировать энергоснабжения арены, снизить потребление электроэнергии, приобретаемой в сети.

"Электромобили позволяют уменьшать объем потребляемой ареной электроэнергии в часы пик - например, во время игры Лиги чемпионов и, как следствие, меньше тратить на электроэнергию, - объясняют в The Mobility House. - Кроме того, эта энергия пополняет систему накопления, которая используется для Йохан Кройф Арены в случае сбоя питания как аварийный источник питания».

Таким образом, амстердамские болельщики имеют возможность поддержать свой клуб также обеспечением электроэнергией, отмечают в The Mobility House. В дополнение, система управления гарантирует своевременную зарядку электромобилей, чтобы посетители могли ехать домой после окончания спортивных мероприятий.

Напомним, что батареи от электромобилей используются на европейских стадионах.

Elektrovesti.net
фото: twitter.com/socios

=
См. также:
Стадион «Аякса» помогает развиваться всему Амстердаму. И консультирует арены по всему миру



Просмотров: 465 | Добавил: stadiums | Теги: Йохан Кройф Арена, технології, євро-2020, Амстердам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024