Ср, 24.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Квітень » 5 » В Алматы на Центральном стадионе за три зимних месяца вырастили новый газон
10:24
В Алматы на Центральном стадионе за три зимних месяца вырастили новый газон

Гринкипер «Кайрата» Виктор Яроменко, которого специально пригласили в «Кайрат» из Киева под эту задачу, говорит, что есть технологии, когда за счет искусственного подогрева помогают укрепиться траве. Но естественные условия, конечно, лучше.

- Перед нами стояла задача вырастить газон зимой. Я не знаю прецедентов, когда это удавалось при среднесуточных -10 градусах, - рассказал кайратовской пресс-службе специалист. - Подогрев поля нужно использовать очень осторожно. Если мы нагреем больше, чем надо, то оно у нас сварится и умрет. Мы можем подогреть верх поля только до 3-4 градусов, но не больше. А при этой температуре трава, так скажем, не особо растет...

Качество газона после работы команды Яроменко отмечал и тренер «Тараза» Владимир Никитенко - одной из немногих команд, сумевшей его, как говорится, пощупать ножками.

- Первая ласточка, конечно, этот газон, где есть подогрев, где есть современная подложка, искусственная нитка и так далее. Все это хороший пример для подражания, - считает Владимир Никитенко.

Управляющий Центральным стадионом Айдар Байжуманов говорит, что все финансовые вливания, которые клуб делает для поддержания стадиона и его инфраструктуры, а это свыше 3 млн долларов - это снятие огромной нагрузки с бюджета города.

ФК Кайрат

=
См. также:
Экскурсия по тренировочной базе ФК Кайрат Алматы



Просмотров: 450 | Добавил: stadiums | Теги: центральний, газон, Алмати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024