Сб, 20.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Квітень » 19 » Это был грандиозный распил? Большое журналистское расследование по реконструкции минского стадиона «Динамо»
10:50
Это был грандиозный распил? Большое журналистское расследование по реконструкции минского стадиона «Динамо»

Реконструкции минского стадиона «Динамо» началась в 2012-м и завершилась пару лет назад – обновленная арена открылась в июне 2018-го. Впрочем, хоть с тех пор утекло довольно много воды, но споры об этом объекте до сих пор ведутся. Например, заслуженный архитектор Беларуси Вальмен Аладов в феврале 2020-го довольно скептически высказался по поводу арены.

Главный архитектор «Минск-Арены» Валерий Куцко тоже был не восторге от некоторых решений по реконструцкии.

В марте мы общались и с очередным (четвертым за два года!) директором стадиона – Александром Бут-Гусаимом. Среди прочего обсудили и состояние футбольного газона.

Однако все это, в общем-то, вопросы субъективные и эстетические. А вот журналисты BELSAT NEWS Ольга Ратмирова и Станислав Ивашкевич подготовили большое журналистское расследование по куда более скользкой теме – все ли было честно при реконструкции «Динамо»? Автор уверены, что нет.

Вот что они пишут в описание к своему видео-расследование на YouTube: «Рэканструкцыя стадыёну «Дынама» коштам як тры аналагічныя еўрапейскія стадыёны адбывалася ўва ўсіх на вачах, але ніхто так і не зразумеў, як і каму разышліся бюджэтныя грошы. Як працавалі схемы «распілу» бюджэту, вылучанага на рэканструкцыю стадыёну «Дынама», і хто на іх узбагачаўся?

Колькі грошай падаткаплатнікаў сышло ў кішэні ўдзельнікаў рэканструкцыі ды чаму вінаватыя засталіся непакаранымі? Якім мог быць стадыён «Дынама» і што беларусы атрымалі ў выніку? Глядзіце ў расследаванні праграмы «Давайце разбірацца», – рассказывают авторы.

Ну что же – давайте смотреть.

Блог Политика и спорт
фото: belsat.eu

=
См. также:
Минский стадион "Динамо". Объекты II Европейских игр



Просмотров: 547 | Добавил: stadiums | Теги: Мінськ, Стадіон Динамо, відео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 369darnica   (19.04.2020 13:03) [Материал]
Да ты что !!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024