Пт, 19.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Травень » 11 » Венгер: "Арсенал" оставил свою душу на "Хайбери"
09:37
Венгер: "Арсенал" оставил свою душу на "Хайбери"

Бывший наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что лондонский клуб "оставил свою душу", когда в 2006 году сменил стадион.

Именно при Венгере "Арсенал" провел заключительное десятилетие на "Хайбери", выиграв за это время три титула Премьер-Лиги и четыре Кубка Англии.

Следующие 12 лет при Арсене "канониры" выступали на "Эмирейтс", но смогли лишь добавить три Кубка Англии в свою трофейную коллекцию.

Венгер понимает, что переезд на новый и вместительный стадион был вынужденной мерой, но одновременно, как и Тьерри Анри, скучает по духу "Хайбери".

"Будучи футбольным клубом, ты всегда выбираешь между тем, чтобы двигаться вперед или оставаться в прошлом. Чтобы соперничать с другими клубами, нам пришлось построить новый стадион. Правила изменились.

Мы хотели создать то, что у нас было на "Хайбери", но мы оставили свою душу на "Хайбери". Нам так и не удалось воспроизвести точно такую же атмосферу.

Для меня "Хайбери" связан с любовью. С любовью к прошедшему периоду с исключительным настроем фанатов, исключительными футбольными матчами, свидетелем которых я был. "Хайбери" занимает особенное место в моем сердце.

В то время у нас работало 40 человек, не более. Сегодня нас 600. Мы знали каждого. Мы выросли из семейного бизнеса в крупную компанию.

Помню, ты сидишь у бровки. Болельщики находятся очень близок к линии поля. Подавая угловой, ты мог пожать руки болельщиков из первого ряда. Это объединяет всех вас.

Эта сплоченность, это теплое чувство, которое сегодня есть у "Ливерпуля" или "Эвертона", — вот по этому ты скучаешь", — сообщил Венгер beIN Sports.

Английский Футбол
фото: wikimedia.org

=
См. также:
«Хайбери» стал домом для богатых фанатов «Арсенала». Футбола там нет уже 13 лет



Просмотров: 569 | Добавил: stadiums | Теги: Лондон, Хайбері, Хайбері Сквер, Емірейтс Стедіум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 369darnica   (11.05.2020 15:25) [Материал]
Что есть кто с этим не согласен ???!!! Пуховик прав на все 100%

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024